Правительство РФ внесло в Думу законопроект, уточняющий обязанности СРО арбитражных управляющих

Публикуем новости о банкротствах, обсуждаем актуальные темы

Правительство РФ внесло в Думу законопроект, уточняющий обязанности СРО арбитражных управляющих

Сообщение Nata » 01 апр 2016, 17:14

Правительство внесло в Госдуму законопроект, который дополняет перечень обязанностей саморегулируемых организаций (СРО) арбитражных управляющих. Информация об этом опубликована на сайте правительства РФ.

На СРО предлагается возложить обязанности по разработке порядка выбора кандидатуры арбитражного управляющего. СРО также установит критерии добросовестности, компетентности и независимости управляющих в зависимости от особенностей дела о банкротстве.

Законопроект также обязывает СРО размещать на своем сайте информацию о процедуре выбора арбитражного управляющего.

Кроме того, законопроектом предлагается установить административную ответственность СРО арбитражных управляющих и их должностных лиц за нарушение законодательства в сфере СРО. Рассматривать соответствующие административные дела будет Росреестр.

По мнению авторов законопроекта, документ повысит эффективность реализации полномочий СРО, а также повысит доверие к системе саморегулирования в деятельности арбитражных управляющих.

Законопроект внесен под названием "О внесении изменений в закон "О несостоятельности (банкротстве)" и Кодекс РФ об административных правонарушениях".

Источник заимствования: ЕФРСБ
Аватар пользователя
Nata
Команда РИТ
 
Сообщений: 1300
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 10:46
Откуда: Ижевск

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1