АУ хотят посадить за оплату привлечённых специалистов

Публикуем новости о банкротствах, обсуждаем актуальные темы

Сообщение Marysenka » 19 май 2010, 11:16

АУ хотят посадить за оплату привлечённых специалистов

Следственные органы СКП по Сахалинской области завершили расследование уголовного дела в отношении арбитражного управляющего ООО "Рыбопромышленная компания Курилы-Сахалин" Валерия Блинова.
АУ обвиняли в хищении чужого имущества с использованием своего служебного положения и злоупотреблении полномочиями.

АУ выплатил трем привлеченным в качестве специалистов помощникам АУ денежные средства, принадлежащие обществу, в общей сумме 330 тысяч рублей. По мнению следствия, АУ не испытывал потребности в услугах этих специалистов, а оплата их услуг усугубила финансовое положение предприятия и лишила его возможности разрешения первоочередных проблем, связанных с финансовым оздоровлением.

Кроме этого, следствие установило, что Блинов составил фиктивный договор на оказание правовой помощи на сумму 10 тысяч рублей и присвоил деньги. Также он приобрел копировальный аппарат, который не поставил на баланс общества, а оставил для своего личного пользования.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

По теме: http://pravo.ru/news/view/30355/
Аватар пользователя
Marysenka
Команда РИТ
 
Сообщений: 1002
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 08:48

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 1