Публикация сообщения ЕФРСБ об удовлетворении заявлений третьих лиц о намерении погасить обязательства должника

Задаем практические вопросы, обсуждаем и ищем ответы

Публикация сообщения ЕФРСБ об удовлетворении заявлений третьих лиц о намерении погасить обязательства должника

Сообщение Антон Фурман » 07 апр 2019, 03:58

Здравствуйте! Требуется ли обязательно размещать сообщение ЕФРСБ об удовлетворении заявлений третьих лиц о намерении погасить обязательства должника при банкротстве граждан? 213.7 не содержит данного сообщения, а ст. 28 содержит - общая норма. Считаю, что такое сообщение обязательно при ведении банкротства юридических лиц, а при банкротстве граждан нет. Буду очень признателен, если у кого-то есть судебная практика или опыт. Если вы считаете, что такая публикация не обязательна, пожалуйста уточните почему или наоборот почему обязательна.
Антон Фурман
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07 апр 2019, 03:52

Re: Публикация сообщения ЕФРСБ об удовлетворении заявлений третьих лиц о намерении погасить обязательства должника

Сообщение Юлия@rsit » 08 апр 2019, 10:59

Здравствуйте! Пунктом 2 статьи 213.7 Закона о банкротстве предусмотрен перечень сообщений, подлежащих обязательному опубликованию в рамках процедуры банкротства гражданина. Данная статья не содержит требования об обязательной публикации сообщения об удовлетворении заявления третьих лиц о намерении погасить обязательства должника. Не содержит такого требования и параграф 1.1 главы 10 Закона о банкротстве.

При этом, имеются случаи, когда суды признавали действия финансовых управляющих по не опубликованию сообщений об удовлетворении заявления третьих лиц о намерении погасить обязательства должника правонарушением по аналогии с п. 6 ст. 28 Закона о банкротстве, например, А60-7513/2017, А60-65747/2018.
Аватар пользователя
Юлия@rsit
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 10:05

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1