Минэкономразвития РФ предлагает упростить механизм банкротства наиболее уязвимой части россиян

Публикуем новости о банкротствах, обсуждаем актуальные темы

Минэкономразвития РФ предлагает упростить механизм банкротства наиболее уязвимой части россиян

Сообщение Nata » 19 сен 2016, 14:24

Минэкономразвития РФ предлагает упрощенный механизм банкротства наиболее уязвимой части граждан, не обладающих активами и источниками доходов, необходимыми для финансирования процедуры банкротства.

Уведомление о начале подготовки соответствующего законопроекта размещено на портале проектов нормативно-правовых актов.

Поправки готовятся в связи с поступлением в Минэкономразвития обращений, свидетельствующих о недоступности процедур банкротства для граждан, не обладающих активами и источниками доходов для финансирования проведения процедур, применяемых в деле о банкротстве.

Министерство напоминает, что с 1 октября 2015 года вступили в силу положения закона "О несостоятельности (банкротстве)", регулирующие процедуры, применяемые в деле о банкротстве граждан.

"Однако такие процедуры недоступны для должников, находящихся в действительно затруднительном положении и не имеющих средств в том числе на финансирование проведения процедур, применяемых в деле о банкротстве, в их существующем виде", - указывает ведомство.

Минэкономразвития предлагает ввести упрощенный механизм банкротства для такой категории граждан. Планируемый срок вступления в силу поправок - июль 2017 года, текст законопроекта отсутствует.

Источник заимствования: Единый Федеральный реестр сведений о банкротстве
Аватар пользователя
Nata
Команда РИТ
 
Сообщений: 1314
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 10:46
Откуда: Ижевск

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1