ФНС составила рейтинг арбитражных управляющих

Публикуем новости о банкротствах, обсуждаем актуальные темы

ФНС составила рейтинг арбитражных управляющих

Сообщение Nata » 02 апр 2019, 09:57

Федеральная налоговая служба сформировала рейтинг арбитражных управляющих и соответствующий рейтинг саморегулируемых организаций (СРО) на его основе.

Рейтинги составлены службой на основе анализа результатов завершенных в 2016–2018 годах процедур банкротства. В итоговые списки вошли 100 арбитражных управляющих и 50 СРО арбитражных управляющих.

В ФНС считают, что рейтингование будет способствовать повышению мотивации арбитражных управляющих к законному и эффективному исполнению ключевой обязанности – погашению задолженности перед кредиторами, а также мотивации саморегулируемых организаций арбитражных управляющих к контролю за своими участниками.

При подготовке рейтинга учитывались такие показатели, как размер погашения требований кредиторов, эффективность реализации имущества должника, длительность процедур, сведения о зафиксированных нарушениях. При этом использовалась информация из Единого федерального реестра сведений о банкротстве, отчетов арбитражных управляющих и судебных актов, данные сервиса «Проверь арбитражного управляющего».

Рейтинг СРО рассчитан с учетом среднего балла ее членов и выносившихся решений о неучете саморегулируемой организации.

В ФНС надеются, что обнародованные результаты повысят мотивацию арбитражных управляющих «к законному и эффективному погашению задолженности перед кредиторами».

Итоговые рейтинги можно учитывать при выборе кандидатуры арбитражного управляющего либо СРО для проведения банкротной процедуры.

Рейтинги саморегулируемых организаций и арбитражных управляющих в делах о банкротстве ФНС публикует с 2018 года. В дальнейшем информация может дополняться.

Полные рейтинги арбитражных управляющих и саморегулируемых организаций за 2016–2018 годы доступны на сайте ФНС в разделе «Банкротство».

Источник заимствования: Право.ru
Аватар пользователя
Nata
Команда РИТ
 
Сообщений: 1300
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 10:46
Откуда: Ижевск

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron