"Жирный" шрифт

Обсуждение программы «Печать конвертов!»

Сообщение Guest » 02 окт 2010, 11:29

Подскажие, можно ли изменить "жирный" шрифт в поле "Кому" на обычный, которым печатаются остальные надписи на конверте?
Если, можно, то как это сделать?

Guest
 
Сообщений: 9210
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 16:48

Сообщение Marysenka » 02 окт 2010, 15:02

Да, можно. Для этого надо создать новый шаблон конверта.

Допустим, у нас выходит так:

Изображение

А мы хотим вот так:

Изображение


Как достичь желаемого:* Переходим в раздел Шаблоны.
* Нажимаем кнопку Создать шаблон конверта.
* В открывшемся окне Редактор бланка задаем задаём нужный размер конверта.
У меня конверт формата DL, поэтому я задаю высоту конверта 110 мм и ширину 220 мм.
Желательно заполнить поле Название, чтобы потом было легче найти этот шаблон.
* В безымянном выпадающем списке выбираете строки «Кому».

Изображение

* Снимаете флажок Жирный, нажимаете кнопку Применить.
В принципе, от bold'а избавились, но конверт уже не так выглядит как раньше. Поэтому я снова открыла Редактор бланка и подвинула строки с адресом получателя + убрала лишнюю строчку «Кому» + вставила наш фирменный фоновый рисунок.

Изображение


* Переходим в раздел Письма, выбираем письмо, нажимаем Печатать конверт.
* В открывшемся окне Печать конверта - предварительный просмотр в выпадающем списке выбираем созданный нами шаблон. Нажимаем Печатать!.

Изображение



В общем, шаблон делается за пару минут, потом в настройках указываете его как шаблон по умолчанию. И всё, печатаете на здоровье .
Аватар пользователя
Marysenka
Команда РИТ
 
Сообщений: 1002
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 08:48

Сообщение Pauk » 02 окт 2010, 19:16

Попробовал, сделать шаблон, как Вы описали.

Получилась полная ерунда!
Хотел предоставить на суд скриншотики для сравнения с шаблоном С5, с встроенным в программу и то, что у меня получилось, применив фоновый рисунок "C5_1.gif", который находится в папке "img", но похоже на форуме нет возможности загружать картинки с компьютера. Не серьезно как то.
В общем, ладно.
В созданном мною шаблоне, нет возможности загружать лого. Отсутствует вкладка "Логотип", при нажатии кнопочки "Конверт". Во встроенном, это делается за 5 сек.

Как быть?

Может Вы поможете решить проблему не мучая клиента? Нужен шаблон формата С5 в точности такой же как в программке, но без жирного шрифта в строках "Кому". Как я понимаю, Ваши программисты сделали это из расчета на плохо видящих почтальонш.
Или же тогда объясните как загружать в пост картинки, будем пошагово, терпеливо устранять траблы.

Заранее, Спасибо.

Pauk
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 18:54

Сообщение Marysenka » 02 окт 2010, 19:36

В созданном мною шаблоне, нет возможности загружать лого. Отсутствует вкладка "Логотип", при нажатии кнопочки "Конверт".


На вскидку, надо сделать копию с картинки C5_1.gif и вставить в эту копию ваш логотип.
Я не на работе сейчас, проверить не могу.

А картинки на форуме можно прикреплять к только что отосланному сообщению. Там должна появиться кнопочка "прикрепить файл или картинку". Щас проверю, как работает форум.
Аватар пользователя
Marysenka
Команда РИТ
 
Сообщений: 1002
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 08:48

Сообщение Marysenka » 02 окт 2010, 19:38

Ага, работает. Пишете сообщение, нажимаете Отправить, на вашем сообщении появляется кнопка Прикрепить файл.
Вложения
attach.jpg
attach.jpg (7.18 KiB) Просмотров: 17774
Аватар пользователя
Marysenka
Команда РИТ
 
Сообщений: 1002
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 08:48

Сообщение Pauk » 02 окт 2010, 21:59

Дорогие мои разработчики!!!
Я считаю, что за такие деньги, что мы Вам оплатили, прога сама должна все делать, только подумай и все работает!

Ладно, шаблон я сделал. А с лого вообще непонятно получается, а получается, что в шаблоне нельзя подгружать лого с помощью проводника и выбора файла.
Чтобы печатать конверты на своем шаблоне с собственным лого, надо обладать минимальными навыками работы с графическим редактором + сам редактор.

Получается, что при создании нового шаблона возникают проблемы. Ну или, чтоб проблемы не возникали, надо пользоваться тем шаблоном, что имеется по умолчанию.


Очень бы хотелось, чтоб "Кому" вы убрали жирный шрифт. На концепцию это никак не влияет, да и нормативов таких не существует, чтоб печатать жирным шрифтом, ну не правильно это! Просто так захотелось программисту не более того.
Сделайте тогда, чтоб пользователь не ковырялся с шаблонами, а имел возможность с помощью встроенных инструментов выбирать шрифт, курсив, жирный или простой, размер шрифта.

В связи с возникшими проблемами с шаблонами и логотипами себе задаю вопрос: "Зачем Мы потратили 2980 рэ, если таким же макаром можно просто в ворде создать шаблон на каждую фирму и печатать сколько угодно? Или купить за 300 рэ готовые вордовсие шаблоны только вставляй лого и в путь"
Надо решать проблемы с лого в шаблонах в рамках программы "Печать конвертов", а не с помощью фотошопа и т.д.

Pauk
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 18:54

Сообщение vva » 04 окт 2010, 08:00

Pauk писал(а):Дорогие мои разработчики!!!
Я считаю, что за такие деньги, что мы Вам оплатили, прога сама должна все делать, только подумай и все работает!


для этого мы поставляем программу в условно-бесплатном варианте, чтобы потребители, прежде чем платить, смогли как следует всё проверить и оценить насколько программа соответствует их думам, ведь телепатию ещё не изобрели.

Pauk писал(а):Чтобы печатать конверты на своем шаблоне с собственным лого, надо обладать минимальными навыками работы с графическим редактором + сам редактор.


для вышеописанных действий достаточно программы Paint которая поставляется вместе с Windows
причём по нашим оценкам, навыками работы в этой программе обладает большее количество людей чем навыками работы в "Печати конвертов", от чего и не стали городить лишних сущностей.

Pauk писал(а):Очень бы хотелось, чтоб "Кому" вы убрали жирный шрифт. На концепцию это никак не влияет, да и нормативов таких не существует, чтоб печатать жирным шрифтом, ну не правильно это! Просто так захотелось программисту не более того.


в чём то вы правы. однако концепция такова (и так нам объясняли некоторые клиенты), что на почте письма сортируют до сих пор зачастую вручную. и зачастую люди и в возрасте и с не самым хорошим зрением. В связи с этим чем чётче и виднее будет написан адрес, тем лучше. Концептуальное ограничение есть с другой стороны. Вписываемые буквы не должны быть меньше букв заголовков "куда", "кому" и т.п. Если вы попробуете печатать адреса разного размера то заметите, что если надпись не помещается в отведённое ей место, шрифт уменьшается (но не больше описанного размера) и жирность убирается тоже.

другими словами реализованный нами алгоритм назначения шрифтов именно оптимизирован под массовую рассылку в сотни-тысячи писем, а то что предлагаете вы именно что более редко-встречаемая потребность.

Pauk писал(а):В связи с возникшими проблемами с шаблонами и логотипами себе задаю вопрос: "Зачем Мы потратили 2980 рэ, если таким же макаром можно просто в ворде создать шаблон на каждую фирму и печатать сколько угодно? Или купить за 300 рэ готовые вордовсие шаблоны только вставляй лого и в путь"


мы уже неоднократно отвечали на этот вопрос на форуме, поищите
короткий ответ: потому что нашей программой удобнее
пользоваться для больших рассылок
Прежде всего мы написали программу для себя, а потом уже сделали из неё продукт.
В программе реализованы те вещи которые просили наши собственные сотрудники + то что запросили нас на протяжении 3 х лет покупатели.

Pauk писал(а):Надо решать проблемы с лого в шаблонах в рамках программы "Печать конвертов", а не с помощью фотошопа и т.д.


ну вот вы запросили, значит в самое ближайшее время сделаем
Аватар пользователя
vva
Администратор
 
Сообщений: 2914
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 13:33

Сообщение vva » 04 окт 2010, 08:10

да.. почитал обсуждение..

шаблоны для всех стандартных видов конвертов у нас идут в комплекте программы..
т.е. можно не создавать новый с нуля, а импортировать шаблон для стандартного и править его под свои нужды..
ну логотип в текущей реализации да, придётся скопипастить в нужное место используя Paint
Аватар пользователя
vva
Администратор
 
Сообщений: 2914
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 13:33

Сообщение Guest » 04 окт 2010, 11:36

Немножко Вы повеселили с ответами.

1. По поводу того, что Вам объяснили клиенты, что надо выделять текст жирным шрифтом. Либо Вы не так их поняли, либо клиенты Вам не корректно объяснили. Если уж и выделять жирным шрифтом исходя из причины:

"однако концепция такова (и так нам объясняли некоторые клиенты), что на почте письма сортируют до сих пор зачастую вручную. и зачастую люди и в возрасте и с не самым хорошим зрением. В связи с этим чем чётче и виднее будет написан адрес, тем лучше. ",
так в первую очередь надо выделять город, улицу, дом, кв или офис. На это смотрят почтальоны, и при сортировке и при доставке, а "Кому" уже смотрят в почтовом ящике или на ресепшине адресаты.

2. Ваша цитата: "другими словами реализованный нами алгоритм назначения шрифтов именно оптимизирован под массовую рассылку в сотни-тысячи писем, .......". Ну тут наверное даже пенсионер поймет, что подзагнули Вы. :D Это кто же в век высоких технологий рассылает такими пачками письма в конвертах!!! Наверное единственная организация осталась, которая рассылает - это коммунальщики, газовщики и т.д. и т.п. Но у них я не заметил на конвертах работу программки "Печать конвертов!" Например, у нас необходимость около 300 конвертов в месяц.

3. В посте "От 2 октября 2010 г. 16:02:08", Вы пишете: "В общем, шаблон делается за пару минут, потом в настройках указываете его как шаблон по умолчанию. И всё, печатаете на здоровье." Ну, тут думаю, комментарий излишен. Ну немножко преувеличили на счет 2-х минут, ну с кем не бывает!!!!

4. По поводу стоимости продукта, да почитал форум! Конечно, Ваше право устанавливать стоимость интелектуального труда. Все зависит от степени порядочности и жадности, если бы так рассуждал Касперский или Др.Веб, было бы еще грустней.

Перед тем как принять решение о покупке Вашего продукта, мы посмотрели, как устроена реализация задачи. Да, удобно просто, быстро!!! Тут Вам +5!!! Но когда купили и начали настраивать и печатать, вникать в тонкости и нюансы, выяснилось, что работа с собственными проектами, реализована плохо!!!

И как то несуразно получается!!! Вроде не плохая идея, достаточно удобно реализовано, но, блин шрифтом играться нельзя, со своими шаблонами тоже не все так гладко. Неужели Вам Ваши клиенты за 3 года продаж не указали на недочеты, которые лежат "на поверхности"?

Ну наконец крайняя Ваша цитата: "для этого мы поставляем программу в условно-бесплатном варианте, чтобы потребители, прежде чем платить, смогли как следует всё проверить и оценить насколько программа соответствует их думам, ведь телепатию ещё не изобрели"
Лоханулся, поторопился, поддался первоначальным впечатлениям. Каю себя!!! Насчет "телепатии" и "подумал и все работает" - без чуства юмора жить тяжело. См. PS.

P.S. Стоимость продукта, определяет и отношение к качеству продукта!!!! Будь он за 300 рэ, Вы бы с полным правом могли задать встречный вопрос: "А, что Вы хотите за такие деньги?".
Считаю, что указанные мной недостатки в программке обоснованы, существенные и требуют безотлагательного исправления. Ждем обновлений программы "Печать конвертов!"

Всего наилучшего!!!
Guest
 
Сообщений: 9210
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 16:48

Сообщение vva » 04 окт 2010, 11:53

Guest писал(а):По поводу того, что Вам объяснили клиенты, что надо выделять текст жирным шрифтом.


я такого не писал. вы несколько переиначиваете мой ответ

Guest писал(а):Это кто же в век высоких технологий рассылает такими пачками письма в конвертах!!! Наверное единственная организация осталась, которая рассылает - это коммунальщики, газовщики и т.д. и т.п. Но у них я не заметил на конвертах работу программки "Печать конвертов!" Например, у нас необходимость около 300 конвертов в месяц.


такие компании среди наших клиентов есть.
мы сами до недавнего времени делали такие рассылки, а сейчас для массовых рассылок перешли всё больше на email (также при помощи программы "Печать конвертов!" )

Guest писал(а):Ну, тут думаю, комментарий излишен. Ну немножко преувеличили на счет 2-х минут, ну с кем не бывает!!!!


импортировать готовый бланк вполне можно за 2 минуты.

Guest писал(а):4. По поводу стоимости продукта, да почитал форум! Конечно, Ваше право устанавливать стоимость интелектуального труда. Все зависит от степени порядочности и жадности, если бы так рассуждал Касперский или Др.Веб, было бы еще грустней.


во первых у этих продуктов другие объёмы продаж
во вторых у них нет бесплатной версии без ограничения по времени

Guest писал(а):Перед тем как принять решение о покупке Вашего продукта, мы посмотрели, как устроена реализация задачи. Да, удобно просто, быстро!!! Тут Вам +5!!! Но когда купили и начали настраивать и печатать, вникать в тонкости и нюансы, выяснилось, что работа с собственными проектами, реализована плохо!!!


мы всегда рады выяснить, как наши клиенты представляют себе работу нашей программы.
опишите, как сделать её лучше чуть более подробнее и мы посмотрим что мы сможем сделать

Guest писал(а):И как то несуразно получается!!! Вроде не плохая идея, достаточно удобно реализовано, но, блин шрифтом играться нельзя, со своими шаблонами тоже не все так гладко. Неужели Вам Ваши клиенты за 3 года продаж не указали на недочеты, которые лежат "на поверхности"?


нашим клиентам как правило нужно письма рассылать, а не с шрифтами играться
"пользовательские" бланки конвертов были сделаны чуть более года назад именно для выполнения всяких "хотелок" по нестандартному оформлению конвертов (отличающемуся от того что зашито у нас на автомате)
и программа успешно продавалась до этого

Guest писал(а):P.S. Стоимость продукта, определяет и отношение к качеству продукта!!!! Будь он за 300 рэ, Вы бы с полным правом могли задать встречный вопрос: "А, что Вы хотите за такие деньги?".


у программы есть бесплатная редакция и редакция за 500 рублей

Guest писал(а):Считаю, что указанные мной недостатки в программке обоснованы, существенные и требуют безотлагательного исправления. Ждем обновлений программы "Печать конвертов!"


что касается логотипов для пользовательских конвертов - мы уже начали анализ
возможности "играться" шрифтами для стандартных конвертов точно делать не будем
Аватар пользователя
vva
Администратор
 
Сообщений: 2914
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 13:33

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1