"Жирный" шрифт

Обсуждение программы «Печать конвертов!»

Сообщение Guest » 04 окт 2010, 13:45

vva писал(а):я такого не писал. вы несколько переиначиваете мой ответ


Почитайте внимательно свой пост от "4 октября 2010 г. 9:00:43" ))))))))))))) Наверно кто то за Вас пишет!!!))))

Вот полностью: "в чём то вы правы. однако концепция такова (и так нам объясняли некоторые клиенты), что на почте письма сортируют до сих пор зачастую вручную. и зачастую люди и в возрасте и с не самым хорошим зрением. В связи с этим чем чётче и виднее будет написан адрес, тем лучше. Концептуальное ограничение есть с другой стороны. Вписываемые буквы не должны быть меньше букв заголовков "куда", "кому" и т.п. Если вы попробуете печатать адреса разного размера то заметите, что если надпись не помещается в отведённое ей место, шрифт уменьшается (но не больше описанного размера) и жирность убирается тоже."

vva писал(а):импортировать готовый бланк вполне можно за 2 минуты.


Не надо валять дурака!!! В посте от "2 октября 2010 г. 16:02:08" речь идет о создании шаблона, а не о импортировании (что конечно же подразумевает нажатие пару кнопочег). Вы хоть внимательней читайте!!!

vva писал(а):во первых у этих продуктов другие объёмы продаж
во вторых у них нет бесплатной версии без ограничения по времени


Я никогда не интересовался объёмами продаж антивирусов и Ваших продаж программы "Печать конвертов!", да мне это и неинтересно. Я как покупатель, смотрю в свой кошелек, и сужу по функциональности и сложности выполняемой задачи.


vva писал(а):нашим клиентам как правило нужно письма рассылать, а не с шрифтами играться
"пользовательские" бланки конвертов были сделаны чуть более года назад именно для выполнения всяких "хотелок" по нестандартному оформлению конвертов (отличающемуся от того что зашито у нас на автомате)
и программа успешно продавалась до этого


Наверно это была ошибка, получается мы не Ваши клиенты. Для нас важно как содержание письма, так и внешнее его оформление. И это у всех, уважающих себя и партнера.

vva писал(а):у программы есть бесплатная редакция и редакция за 500 рублей

В бесплатной Ваша реклама, за 500 рэ ограничения. Правильно????
Я же Выше писал, что потребность у нас под "прошную" версию. А деньги готовы платить за качество и функциональность.

vva писал(а):что касается логотипов для пользовательских конвертов - мы уже начали анализ возможности "играться" шрифтами для стандартных конвертов точно делать не будем

Да бог с ней этой возможностью, играться с шрифтами, как нибудь переживем, а лого надеюсь Вы сделаете.
И еще обратите пожалуйста внимание (если ранее Вам Ваши клиенты не говорили): во встроенной форме конверта, а именно С5, в строках "Куда" мы приноровились переносить "длинный" адрес по строкам (по умолчанию все идет сплошным текстом):
Какая то область,
Какой то район,
Какой то город,
ул. Какая то, д.1, оф.1

Так удобней полуслепым бабушкам почтальоншам читать.

В созданном нами шаблоне, переносить по строкам нет возможности.


Guest
 
Сообщений: 9210
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 16:48

Сообщение Guest » 04 окт 2010, 13:57

По поводу объемов продаж.....

Сами по себе объемы не возникают, что бы они появились надо привлечь клиентов и заинтересовать приемлемыми, ценами. А потом уж, с ростом продаж и регулировать уровень этих самых продаж, ценовой политикой. СПАСИБО НЕ НАДО!!!! Это аксиома.
А применительно к Касперскому, если провести параллель, между "Печать конвертов!" пропорционально объему написанного программного кода, то касперыч стоил бы не одну тыщу зеленых, ну конечно у них бы тож продажи были не те что счас!
Guest
 
Сообщений: 9210
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 16:48

Сообщение vva » 04 окт 2010, 14:13

Guest писал(а):По поводу объемов продаж.....
Сами по себе объемы не возникают, что бы они появились надо привлечь клиентов и заинтересовать приемлемыми, ценами. А потом уж, с ростом продаж и регулировать уровень этих самых продаж, ценовой политикой. СПАСИБО НЕ НАДО!!!! Это аксиома.


с учётом эластичности рынка, конечно аксиома, именно так мы и поступаем
мы отслеживаем статистику продаж, статистику использования разных редакций, шаги конкурентов
и в соответствии с этим устанавливаем ценовую политику

Guest писал(а):А применительно к Касперскому, если провести параллель, между "Печать конвертов!" пропорционально объему написанного программного кода, то касперыч стоил бы не одну тыщу зеленых, ну конечно у них бы тож продажи были не те что счас!


касперский начался ещё в СССР
и до сих пор у него есть непофикшенные баги длинною почти в 10 лет
например:
http://social.msdn.microsoft.com/Forums ... eb1ac7aff/
Аватар пользователя
vva
Администратор
 
Сообщений: 2914
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 13:33

Сообщение Guest » 04 окт 2010, 16:11

1. Бог с ним с Вашей политикой продаж.
2. И Касперский мне как то неинтересен.

Подумайте только, сколько Вы могли бы продать своего продукта и не потерять клиентов, если б продавали по 30 долларов. Вы же не физическими товарами торгуете, которые необходимо каждый экземпляр произвести в отдельности, при этом закупить сырье. Это виртуальный продукт, тираж которого неограничен, генери ключи хоть миллиардами.
И не говорите, что мы покупатели ничего в этом не смыслем. Я являюсь представителем крупной компании по разработке радиоэлектронных устройств и программированию. Мог бы и ссылку дать, но это ужо реклама. А "личек" на форуме нет, обрезанный получился. И поверьте знаю всю эту кухню не понаслышке.
Предвижу вопрос: "Почему же мы сами не напишем под свои нужды?"
Ответ: "Потому, что купить, если это уже есть, проще и быстрей, чем писать проект, да и к тому же это вспомогательная программка, которая никак не влияет на производство и бизнес в целом."
И мы готовы платить и не за одну копию, но и спрашивать за качество тоже имеем право!!!
Конечно, если Вы дорожите своими клиентами, должны положительно реагировать на обоснованные претензии.

Речь не об этом. Название топика "жирный" шрифт"
Вы с начала до конца прочитали мой последний пост?
Или только 2 абзаца, ответы которых я прокомментировал в самом начале поста?
Меня, в частности, крайняя часть интересует, возможно ли это учесть в будущем? В том числе и перенос по строкам.
В целом, чтоб использование своего шаблона никак по функционалу не отличалось от встроенного шаблона. Ну неужели это не логично и не обоснованно?


Guest
 
Сообщений: 9210
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 16:48

Сообщение vva » 04 окт 2010, 16:31

на всякий случай, ещё раз проакцентирую ответы на ваши вопросы, которые я давал выше:

1. более гибкую настройку "встроенных" форматов, включающую в себя отмену "жирного" шрифта мы делать НЕ будем
2. реализацию возможности печатать логотип стандартным образом "поверх" пользовательского конверта (без привлечения внешнего графического редактора) мы в ближайшее время сделаем

В бесплатной Ваша реклама, за 500 рэ ограничения. Правильно????


вот тут описаны ограничения версий:
http://www.russianit.ru/software/printenvelopepro/

конкретно:
----------
Домашняя — стоимость версии 590 р.
Особенности:
* Отсутствие рекламы на конвертах;
----------

в строках "Куда" мы приноровились переносить "длинный" адрес по строкам (по умолчанию все идет сплошным текстом):
Какая то область,
Какой то район,
Какой то город,
ул. Какая то, д.1, оф.1

Так удобней полуслепым бабушкам почтальоншам читать.

В созданном нами шаблоне, переносить по строкам нет возможности.


для такого варианта есть настройка:
default.aspx?g=posts&t=1818
Аватар пользователя
vva
Администратор
 
Сообщений: 2914
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 13:33

Сообщение Guest » 05 окт 2010, 14:31

в строках "Куда" мы приноровились переносить "длинный" адрес по строкам (по умолчанию все идет сплошным текстом):
Какая то область,
Какой то район,
Какой то город,
ул. Какая то, д.1, оф.1

Так удобней полуслепым бабушкам почтальоншам читать.

В созданном нами шаблоне, переносить по строкам нет возможности.


для такого варианта есть настройка:
default.aspx?g=posts&t=1818




Уууууух, тяжело с Вами общаться.., или Вы не читаете, что Вам пишут....., или включаете непонятно кого.......

Ссылка, что Вы дали, ведет на настройку европейского стандарта. Это когда адрес пишется наоборот, улица, город, регион с новой строки.
Я Вас спрашивал, имел ввиду, чтоб адрес писался в стандартном порядке, но с новой строки, по аналогии с европейским стандартом, а не про переключение адреса в обратный порядок, в европейский стандарт.
Чтоб в пользовательских шаблонах можно было, так же как и встроенных, с помощью пробелов, например в поле "Адрес" сдвигать текст. Хотя бы так, так мы приноровились! Уж, о культуре я не говорю. Таким образом мы видим, что у нас на выходе получается каждая надпись с новой строки, в порядке:
Какая то область,
Какой то район,
Какой то город,
ул. Какая то, д.1, оф.1


А сейчас, в пользовательском шаблоне в поле "Куда", весь текст идет сплошняком. Не удобно такой сплошной адрес читать полу слепым почтальоншам. Улавливаете логику?
Или же, по Вашим суждениям, надо делать чтоб строки "Куда", так же печатались "жирным" шрифтом. Улавливаете логику?
А то строки "Кому" жирным шрифтом, а "Куда" простым, да еще и сплошным текстом без переноса на новую строку.))))))))
Guest
 
Сообщений: 9210
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 16:48

Сообщение vva » 05 окт 2010, 18:20

насколько я понимаю вы предлагаете реализовать ещё один вариант формирования адреса в дополнение к реализованным в программе?
подумаем.
BTW, рекомендации Почты России по заполнению адреса изложены вот тут:
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru ... ule_adress

и они отличаются от того что вы просите
Аватар пользователя
vva
Администратор
 
Сообщений: 2914
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 13:33

Сообщение Guest » 06 окт 2010, 09:55

Ветка получилась размытая, потому что из-за проблемы с выделенным шрифтом, потянулись другие проблемы.

Если кратко конкретизировать, считаю логичным, что бы работа с пользовательскими шаблонами, абсолютно никак не отличалась по функционалу с работой со встроенными шаблонами. Т.е. перед отправкой на печать, мы выбираем шаблон из списка, который нам необходим и настраиваем.
Ну, а пользовательские шаблоны конечно, пусть каждый создает сам в меру своей фантазии, в рамках требований почты России.


Guest
 
Сообщений: 9210
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 16:48

Сообщение vva » 06 окт 2010, 10:17

С точки зрения удобства использования возможно вы абсолютно правы, и мы к описанной вами ситуации приближаемся в меру сил. Но есть всё таки один нюанс..

"Стандартные" конверты отличаются тем что они выполнены по ГОСТ ам
например такой "Стандартный" конверт отличается от "пользовательского" тем что по неосторожности пользователь не может в нём ничего испортить и тем самым нарушить ГОСТ ы

другими словами такой же свободы изменения "стандартных" размеров как для "пользовательских" мы не дадим никогда, потому что "стандартные" чётко ограничивают свободу своего изменения ГОСТом
Аватар пользователя
vva
Администратор
 
Сообщений: 2914
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 13:33

Сообщение Guest » 06 окт 2010, 19:56

Да, абсолютно точно Вы меня поняли!!!
Я так и написал в предыдущем посте:
"Ну, а пользовательские шаблоны конечно, пусть каждый создает сам в меру своей фантазии, в рамках требований почты России." Или в рамках ГОСТа, иными словами.
Guest
 
Сообщений: 9210
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 16:48

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron