Законопроект о банкротстве физ. лиц

Публикуем новости о банкротствах, обсуждаем актуальные темы

Сообщение vva » 16 апр 2007, 14:34

http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20 ... 5755.shtml
------------
Замглавы ФАС РФ: Обсуждение законопроекта о банкротстве физлиц преждевременно.

16.04.2007, Москва 13:57:55 Обсуждение законопроекта о банкротстве физических лиц пока преждевременно. Такое мнение высказал в ходе "круглого стола" "Банки и заемщики: кредит доверия" в Москве заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Андрей Кашеваров. "Если заемщик не смог правильно оценить свои возможности из-за того, что банк предоставил ему недостаточно информации, то банкротство - чрезмерная расплата за невыплату кредита", - сказал он. По словам А.Кашеварова, сначала нужно дождаться результатов применения нормы, которая вводится Центробанком с 1 июля 2007г. В соответствии с ней кредитные организации в договоре должны будут обязательно раскрывать эффективную процентную ставку по кредитам.

В свою очередь первый заместитель председателя комитета Госдумы по кредитным организациям и финансовым рынкам Павел Медведев отметил, что в законопроекте о банкротстве физлиц должна быть установлена такая процедура, "чтобы человека не выгнать голышом на улицу, не унизить его, а его детей не оставить голодными". П.Медведев сообщил, что законопроект будет разрабатываться рядом ведомств, в том числе и банковским комитетом Госдумы.

Вице-президент Ассоциации российских банков Андрей Емелин отметил, что в России "было бы неплохо проработать вариант создания системы частных приставов". "Наша система не позволяет сейчас взыскивать мелкие долги с помощью судебных приставов. Частные приставы могли бы взять на себя эти функции", - сказал он.
------------
Аватар пользователя
vva
Администратор
 
Сообщений: 2914
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 13:33

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1