Вознаграждение не выплачивается только освобожденному от исполнения обязанностей арбитражному управляющему

Публикуем новости о банкротствах, обсуждаем актуальные темы

Вознаграждение не выплачивается только освобожденному от исполнения обязанностей арбитражному управляющему

Сообщение Nata » 24 июн 2013, 15:31

ФАС Северо-Кавказского округа в Постановлении № А20-3507/2009 от 06.06.2013 пояснил, что поскольку доказательства, подтверждающие отстранение либо освобождение гражданина от исполнения обязанностей конкурсного управляющего в материалах дела отсутствуют, оснований для лишения его вознаграждения не имеется.

ФАС указал, что все судебные расходы в деле о банкротстве, в том числе расходы на выплату вознаграждения арбитражным управляющим и оплату услуг лиц, привлекаемых арбитражными управляющими для обеспечения исполнения своей деятельности, относятся на имущество должника и возмещаются за счет этого имущества вне очереди.

В случае отсутствия у должника средств, достаточных для погашения расходов, заявитель обязан погасить указанные расходы в части, не погашенной за счет имущества должника, за исключением расходов на выплату суммы процентов по вознаграждению арбитражного управляющего.

При этом в удовлетворении ходатайства о выплате вознаграждения может быть отказано лишь в случае освобождения или отстранения арбитражного управляющего от исполнения возложенных на него обязанностей.
Аватар пользователя
Nata
Команда РИТ
 
Сообщений: 1314
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 10:46
Откуда: Ижевск

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 1