Возмещение расходов на покупку «Помощника арбитражного управляющего» из средств должника

Публикуем новости о банкротствах, обсуждаем актуальные темы

Возмещение расходов на покупку «Помощника арбитражного управляющего» из средств должника

Сообщение Мария Верещацкая » 22 янв 2016, 12:15

Арбитражный суд Мурманской области вынес определение о взыскании с должника расходов арбитражного управляющего на покупку программы «Помощник арбитражного управляющего» на одно предприятие*.

Основаниями для возмещения средств послужили следующие факты:
1. Программа минимизирует расходы на ведение процедуры. Функционал «Помощника арбитражного управляющего» позволяет проводить процедуры банкротства, не привлекая дополнительных специалистов, например, бухгалтеров, реестродержателей и других.
2. Приобретенная комплектация программы позволяет провести процедуры банкротства только одного конкретного должника. Настройки программы не позволяют использовать указанную программу для проведения процедур банкротства иных должников.
3. Представленная база данных из программного продукта подтверждает, что процедура банкротства была заведена по конкретному должнику и, следовательно, программа более использоваться не может.

Таким образом, при покупке «Помощника арбитражного управляющего» в комплектации на одно предприятие-банкрот, редакции Лайт или Профессионал, рассчитанного на одного арбитражного управляющего, с возможностью установки на одно рабочее место, есть шанс возложить расходы на приобретение программы на должника.

Уважаемые, арбитражные управляющие, дерзайте! А компания «Русские Информационные Технологии» (производитель программы ПАУ) всегда готова оказать вам содействие.

В описываемой ситуации мы представляли письмо следующего содержания:
ответ ПАУ.doc
(76.5 KiB) Скачиваний: 655


* Программу с ограничением может использовать только один арбитражный управляющий для ведения процедур банкротства только по одному предприятию и только на одном рабочем месте (т.е. нельзя одновременно вести процедуры банкротства сразу по нескольким предприятиям и нельзя провести процедуру сначала по одному предприятию, а потом — по другому).
Мария Верещацкая
 
Сообщений: 175
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 12:44

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1