Вопросы Наблюдения

Задаем практические вопросы, обсуждаем и ищем ответы

Сообщение Guest » 20 авг 2010, 16:38

Коллеги, доброго времени суток!
Хотел уточнить вопросы по процедуре Наблюдения ИП:
1. Какие могут быть правовые последствия, если в процессе Наблюдения было установлено, что должник находится в местах лишения свободы (можно ли в этом случае, ходатайствовать перед судом в соотв. со ст. 227 Закона о Б. о переходе к упрощенной процедуре ОД, учитывая, что должник фактически отсутствует, не ведет предприним. деятельности или суд приостановит производство, учитывая невозможность реализации должником своих прав в качестве участника дела)?
2. Надо ли делать финанализ в процедуре Наблюдения и проводить собрание кредиторов, если АУ выявит признаки отсутствующего должника в процессе наблюдения по мере сбора информации по запросам и заявит в суд соответсвующее ход-во о переходе к упрощенной процедуре в соотв. со ст. 227 Закона о Б?

Моя позиция: в первом случае можно и нужно ходатайствовать о переходе к упрощенной процедуре, во втором случае - финанализ и собрание кредиторов проводить не нужно, т.к. Временный управляющий в соотв. с п. 3 ст. 227 обязан заявить данное ход-во, в этом случае решение СК не имеет никакого значения, учитывая, что в подобных случах суд самостоятельно принимает решение на основании ход-ва ВУ, а не решения СК.
Заранее благодарен за проявленное внимание!
Guest
 
Сообщений: 9210
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 16:48

Сообщение Guest » 23 авг 2010, 10:28

Да, поддерживаю вашу позицию. ОДнако учтите загруженность суда и не выпадет ли дата рассмотрение вашего ходатайства на дату отчета :) тогда придется все таки проводить собрание и делать финанализ. :)
Guest
 
Сообщений: 9210
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 16:48

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1