вопросы банкротства отсутствующего должника

Задаем практические вопросы, обсуждаем и ищем ответы

Сообщение Guest » 14 сен 2010, 14:42

Коллеги, хотел услышать ваше мнение по указанным ниже вопросам, связанным с процедурой банкротства ОД:
1. Судом введена процедура банкротства ОД фирмы, назначен КУ, получена информация по запросам, имущества не выявлено, рук-во должника не обнаружено, выявлено два кредитора, их требования включены в реестр.
Внимание вопрос: Нужно ли в этом случае проводить СК и какие стандартные вопросы в этом случае должны быть обязательно рассмотрены на нем (включены в повестку)? (сам считаю, что проводить нужно, но по повестке есть сомнения)
2. Обязан ли КУ в процедуре банкротства ОД придерживаться сроков проведения СК и представлять на них отчеты кредиторам о своей деятельности (не реже чем 3 месяца, как установлено в обычной процедуре) или он вообще не обязан перед ними отчитываться (сам считаю, что собрание проводить нужно всего одно для отчета перед кредиторами и постановке вопроа о завершении процедуры, но к срокам он не привязан (только к дате рассмотрения))?
Заранее благодарен за помощь!
Guest
 
Сообщений: 9210
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 16:48

Сообщение Роман_РИТ » 14 сен 2010, 14:56

Проводить собрание Вы обязаны. Повестка на ваше усмотрение. Мы обычно в повестке указываем "отчет" "место проведения собраний" и "периодичность проведения собраний"...если у вас есть ответы на запросы, где достаточно доказательств отсутствия имущества - можно собрать собрание и завешить процедуру. Все просто :)
Аватар пользователя
Роман_РИТ
Команда РИТ
 
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 17:29

Сообщение Guest » 14 сен 2010, 19:12

Спасибо, Роман!
А как насчет сроков проведения СК ОД(могу ли я провести СК через 4 месяца с момента вынесения решения АС, но за месяц до установленной судом даты рассмотрения)
Guest
 
Сообщений: 9210
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 16:48

Сообщение Роман_РИТ » 15 сен 2010, 08:00

Guest писал(а):Спасибо, Роман!
А как насчет сроков проведения СК ОД(могу ли я провести СК через 4 месяца с момента вынесения решения АС, но за месяц до установленной судом даты рассмотрения)

закон говорит - не реже 1 раза в три месяца. Иных вариантов нет, уважаемый гость.
Аватар пользователя
Роман_РИТ
Команда РИТ
 
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 17:29

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1