Внесение изменений в реестр кредиторов

Общие вопросы по КПС «Помощник Арбитражного Управляющего»

Сообщение Жилин Сергей » 20 мар 2007, 10:48

По определению суда произведена замена одного конкурсного кредитора на другого в порядке процессуального правопреемства. Программа не позволяет произвести замену кредитора в ранее зарегистрированном требовании. В связи с этим сделаны новые записи:
1. В существующее требование включена отметка об исключении;
2. Сформировано новое требование на нового кредитора.
При формировании реестра исключенное требование отражается в реестре кредиторов, хотя и с отметкой об исключении в порядке правопреемства к другому кредитору. Такое положение может устроить, хотя и под вопросом.
При формировании отчета о деятельности есть проблемы:
При формировании отчета о деятельности конкурсного управляющего в «Сведениях о размере требований кредиторов, включенных в реестр требований кредиторов» замененное требование старого кредитора также отражается, хотя и не учитывается при подсчете суммы требований. Это не соответствует действительности, поскольку после исключения указанное требование не является включенным в реестр кредиторов.
Является ли это ошибкой, или необходим иной порядок внесения изменений в реестр кредиторов?


— Порядок внесения изменений в реестр кредиторов является правильным. То что исключенное требование попадает в отчет о деятельности управляющего является ошибкой программы, которая в настоящее время уже исправлена.

— Кроме этого порядка внесения изменений кредиторов можно предложить следующее решение, которое проходит в нашем регионе. В реестре кредиторов в случае замены одного кредитора на другого не нужно удалять старое требование, а можно в графу " Реквизиты определения арбитражного суда о включении требования в реестр" вставить ссылку на определение суда о замене одного кредитора на другого, а также все реквизиты нового кредитора. При этом нового кредитора в реестр добавлять не нужно.


Доходы расходы:
Программа формирует два отчета
1. Отчет о деятельности
2. Отчет об использовании денежных средств

Исходя из смысла этих отчетов, каждый должен формироваться по разному:
В отчете о деятельности: необходимо отражение всех затрат, произведенных при осуществлении процедуры, включая те которые оплачены из средств предприятия и средств самого управляющего.
В отчете об использовании денежных средств: только те расходы, которые произведены лишь из средств должника, т.е. те расходы которые оплачены непосредственно из средств должника + расходы, оплаченные из средств конкурсного управляющего, но уже возмещенных из средств должника.
В реальности отчеты формируются без учета необходимых различий, т.е. и в том и другом случае указывается совершенно одно и то же. Приходиться вручную чистить его.
Согласны ли Вы с такой постановкой вопроса и будут ли вноситься изменения?


— Вопрос об отражении расходов и доходов в отчетах о деятельности и в отчете об использовании денежных является серьезным. Соответствующие изменения будут внесены в следующей версии программы.
Аватар пользователя
Жилин Сергей
 
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 17:48

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron