Власти моногородов предлагают свои поправки в ЗОБ

Публикуем новости о банкротствах, обсуждаем актуальные темы

Сообщение alena » 11 авг 2009, 10:07

Источник: http://dkvartal.ru/news/6333022

Власти области хотят изменить закон о банкротстве

Правительство Свердловской области предлагает внести изменения в федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)". По замыслу, это должно улучшить ситуацию в моногородах.

Как отметил первый заместитель председателя правительства Свердловской области Михаил Максимов в ходе окружного совещания в Асбесте по решению проблем на системообразующих предприятиях и в моногородах УрФО, в последнее время значительно выросло количество обращений в суд о признании предприятий несостоятельными.

«За 2008 год было 410 обращений в Арбитражный суд Свердловской области, за первое полугодие 2009 года – еще 343 заявления. Эта тенденция диктует необходимость в отношении градообразующих предприятий монопрофильным поселений предусмотреть возможность влияния органов исполнительной власти субъектов РФ на ход арбитражного управления. То есть надо внести соответствующие изменения в ФЗ о несостоятельности, что позволит учитывать при рассмотрении дел интересы жителей моногородов, в которых расположены градообразующие предприятия», – пояснил Михаил Максимов.
Аватар пользователя
alena
 
Сообщений: 520
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 16:04

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron