ВС заставил суд найти банкроту управляющего

Публикуем новости о банкротствах, обсуждаем актуальные темы

ВС заставил суд найти банкроту управляющего

Сообщение Юлия@rsit » 13 май 2019, 12:00

Гражданин подал заявление о собственном банкротстве, но добиться этого банкротства не смог: после отстранения управляющего никто не согласился занять его место. Как быть в такой ситуации, решал Верховный суд.

Из банкротного дела Алексея Александрова отстранили управляющего. Другие члены МСРО «Содействие», в которой состоял отстраненный управляющий, не согласились вступить в это дело. Тогда суд попросил кредиторов предоставить другие СРО, но те этого не сделали.

В итоге сложилась ситуация, когда должнику просто не смогли найти управляющего. Из-за этого суды закрыли дело. Они исходили из того, что финансовый управляющий должен обязательно участвовать в деле, а также указали, что суды приняли «исчерпывающие» меры по разрешению вопроса о выборе саморегулируемой организации арбитражных управляющих (дело № А41-90239/2016).

Александров пожаловался в Верховный суд и указал, что при таких обстоятельствах у судов не было оснований для прекращения дела. Экономколлегия прислушалась и направила дело на пересмотр.

Максим Вараксин

Источник заимствования: Право.ru
Аватар пользователя
Юлия@rsit
 
Сообщений: 670
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 10:05

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1