О выплате пособий ФСС при банкротстве страхователя

Публикуем новости о банкротствах, обсуждаем актуальные темы

О выплате пособий ФСС при банкротстве страхователя

Сообщение Nata » 19 сен 2016, 15:09

Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 30 июня 2016 г. N 323н "О внесении изменений в некоторые приказы Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации об утверждении административных регламентов предоставления Фондом социального страхования Российской Федерации государственных услуг по назначению и выплате застрахованным лицам пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком" скорректированы административные регламенты ФСС РФ по назначению и выплате застрахованным лицам пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком.

Поправками урегулированы случаи, когда на день обращения застрахованного лица за пособием в отношении страхователя проводятся процедуры, применяемые в деле о банкротстве страхователя.

В таких ситуациях территориальный орган Фонда должен в течение 10 дней уведомить арбитражного управляющего о результате предоставления госуслуги.

В перечень подаваемых документов включено вступившее в законную силу решение суда о взыскании со страхователя невыплаченной суммы пособия застрахованному лицу (при наличии).

Обновлены блок-схемы предоставления госуслуг.

Источник заимствования: http://www.garant.ru/hotlaw/federal/898205/
Аватар пользователя
Nata
Команда РИТ
 
Сообщений: 1300
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 10:46
Откуда: Ижевск

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1