Банкротство гражданина: прописаны отдельные действия налогового органа

Публикуем новости о банкротствах, обсуждаем актуальные темы

Банкротство гражданина: прописаны отдельные действия налогового органа

Сообщение Nata » 08 окт 2015, 10:07

Приказ Федеральной налоговой службы от 29 сентября 2015 г. № ММВ-7-8/418@ “О внесении изменений в приказ ФНС России от 03.10.2012 № ММВ-7-8/663@”

С 1 октября 2015 г. действуют поправки в законодательство, регулирующие процедуру банкротства в отношении физлиц.

В связи с этим скорректирован порядок разграничения полномочий уполномоченного органа по представлению интересов Российской Федерации как кредитора в деле о банкротстве между центральным аппаратом и территориальными органами ФНС России.

Так, установлены требования к содержанию мотивировочной части проекта приказа, представляемого к собранию кредиторов в ходе реструктуризации долгов гражданина.

В ней отражаются, в частности, результаты анализа налоговым органом проекта плана реструктуризации долгов на предмет обоснованности мероприятий по восстановлению платежеспособности должника. Дается оценка достоверности (недостоверности) сведений, содержащихся в указанном проекте и в отчете финансового управляющего. Проверяются основания для отмены плана реструктуризации долгов гражданина и признания его банкротом.

Приведен перечень материалов, которые анализируются уполномоченным органом при подготовке его позиции к первому собранию кредиторов, а также при решении вопросов о введении процедуры банкротства, об одобрении или отмене плана реструктуризации долгов и др.

Приказ вступает в силу с 1 октября 2015 г.

Источник заимствования: ГАРАНТ.РУ
Аватар пользователя
Nata
Команда РИТ
 
Сообщений: 1314
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 10:46
Откуда: Ижевск

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 1