В Удмуртии возбуждено первое уголовное дело по фиктивному банкротству

Публикуем новости о банкротствах, обсуждаем актуальные темы

Сообщение vva » 20 ноя 2007, 14:42

http://www.udm-info.ru/news/economics/1 ... nkrot.html

В Удмуртии возбуждено первое уголовное дело по фиктивному банкротству

Впервые в Удмуртии в уголовной практике расследуется дело по факту фиктивного банкротства предприятия. Сегодня, 15 ноября, начальник отдела следственной части следственного управления МВД по УР Юрий Камашев рассказал о некоторых его деталях.

Учредитель и одновременно генеральный директор одного их крупных предприятий Ижевска, работающего в сфере оптово-розничной торговли и оказания услуг, подал в арбитражный суд заявление о банкротстве своей организации в связи с кредиторской задолженностью в несколько млн. рублей. Эта информация, как того требует законодательство, была официально обнародована. После чего второй учредитель ее опроверг, заявив, что предприятие банкротом не является и может самостоятельно располатиться с долгом. По факту попытки фиктивного банкротства в октябре текущего года было возбуждено уголовное дело.

В случае, если бы процедура банкротства была завершена, ущерб, причиненный второму учредителю, мог составить 1 млн. 465 тыс. рублей. На данный момент предприятие находится под наблюдением. Оно функционирует в обычном режиме, генеральный директор исполняет свои обязанности, - заявил Камашев.

Пока представитель следственного отдела затруднился назвать приблизительные сроки окончания расследования, однако добавил, что если вина гендиректора будет доказана в суде, ему грозит от двух до шести лет лишения свободы а также крупный штраф.
Аватар пользователя
vva
Администратор
 
Сообщений: 2914
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 13:33

Сообщение vva » 20 ноя 2007, 14:43

чего то действительно странно кругом сажают, а у нас только подступаются..
:D
Аватар пользователя
vva
Администратор
 
Сообщений: 2914
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 13:33

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron