В Кубани в 2007 году выявлено 30 преступлений, связанных с преднамеренным и фиктивным банкротством

Публикуем новости о банкротствах, обсуждаем актуальные темы

Сообщение alena » 03 апр 2008, 10:42

Источник: http://www.yuga.ru/news/119573/index.html

В Краснодарском крае сотрудники милиции в 2007 году выявили 30 преступлений, связанных с преднамеренным и фиктивным банкротством, сообщает сайт ГУВД по региону.

"Из числа выявленных преступлений половина зарегистрировано в сфере агропромышленного комплекса, 5 — в финансово-кредитной системе, 3 — в топливно-энергетическом комплексе и 2 — в строительстве", — уточняется в сообщении ГУВД.

По данным милицейской пресс-службы, выявленный ущерб составил более 300 миллионов рублей, который возмещен на 93%. В суд направлено 9 уголовных дел, к уголовной ответственности привлечены 14 лиц. В сообщении приводится пример, как в Армавире возбудили уголовное дело в отношении директора одного из предприятий, который незаконно провел отчуждение имущества фирмы.

"Это заведомо влекло неплатежеспособность предприятия и причинило крупный ущерб персоналу и кредиторам на сумму более 1 миллиона рублей", — считает милиция.

В свою очередь, в Абинском районе генеральный директор одного из предприятий вопреки законным интересам реализовывал алкогольную продукцию по заниженной себестоимости. Причиненный ущерб составил около 16 миллионов рублей. Материалы по обоим делам направлены в суд.

"С целью предотвращения возникновения кризисных ситуаций на предприятиях, проходящих процедуру банкротства, недопущению криминального вывода активов сотрудниками милиции совместно со специалистами Управления по финансовому оздоровлению и банкротству проводятся ревизии. Для противодействия криминального банкротства, выявления фактов нецелевого использования и хищения бюджетных средств милиционерами проводятся мероприятия по выявлению и нейтрализации преступных этнических групп в сфере АПК, ТЭК, КФС и потребительского рынка", — говорится в документе.
Аватар пользователя
alena
 
Сообщений: 520
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 16:04

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 1

cron