В алтайских муниципалитетах смогут вводить временные финадминистрации

Публикуем новости о банкротствах, обсуждаем актуальные темы

Сообщение vva » 26 янв 2008, 13:12

http://www.regnum.ru/news/945702.html

В алтайских муниципалитетах смогут вводить временные финадминистрации

С 2008 года в муниципалитетах Алтайского края могут вводится временные финансовые администрации. Как пояснили сегодня, 22 января, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе крайадминистрации, основной их задачей является восстановление платежеспособности муниципального образования.

Такая норма, регулирующая введение временной финансовой администрации в муниципальных образованиях, принята в соответствии с Бюджетным кодексом РФ. Разработка данного механизма связана с тем, что местные органы власти, подобно предприятиям и частным лицам, могут сталкиваться с проблемами при исполнении принятых на себя обязательств.

Нередко причиной этого являются неблагоприятные изменения экономической и социальной ситуации, непрофессионализм, нежелание принять действенные меры и т.п. Однако в отличие от банкротства предприятия, где затрагиваются интересы только группы людей, в данном случае могут пострадать все жители муниципального образования.

Постановлением крайадминистрации определен порядок назначения, освобождения от должности главы временной финансовой администрации, вводимой в муниципальных образованиях. Он осуществляется губернатором по представлению председателя краевого комитета по финансам, налоговой и кредитной политике.

Проверка (аудит) бюджета муниципального образования осуществляется комитетом по финансам за истекший период года, когда была введена финансовая администрация, и за предыдущий финансовый год. Эта экспертиза является независимой от властей муниципального образования.
Аватар пользователя
vva
Администратор
 
Сообщений: 2914
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 13:33

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron