Уменьшить размер требований кр-в 2 очереди.

Задаем практические вопросы, обсуждаем и ищем ответы

Уменьшить размер требований кр-в 2 очереди.

Сообщение stark » 18 апр 2013, 04:37

Проводя мероприятия в рамках конк. пр-ва (КП) я, второй управляющий, определил несоответствия включенного треб. кр-ра 2-ой очереди на существенную разницу, требование включено в Реестр на основании судебного приказа. Посредством привлеченной организации (бух./юрист) провел исследования и сделал заключение о несоответствии требования документарно. В итоге уведомил кредитора о несоответствии требования и с моими дальнейшими действиями. Кредитор согласился с моими доводами, о чем написал на мое имя заявление об изменении размера включенного в Реестр требования. У меня велик соблазн самостоятельно изменить требования, хотя в соотв. с абз. 2 п. 6 ст. 16 ЗОБ КУ включает такие требования самостоятельно, а исключаются на основании судебных актов.
Подскажите, как поступить? :?:
stark
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 04:16

Re: Уменьшить размер требований кр-в 2 очереди.

Сообщение РИТ » 18 апр 2013, 15:58

ИМХО - действовать в соответствии с требованиями абз. 2 п. 6 ст. 16 ЗОБ Иного пути нет. :)
РИТ
 

Re: Уменьшить размер требований кр-в 2 очереди.

Сообщение Генас » 19 апр 2013, 04:32

РИТ писал(а):ИМХО - действовать в соответствии с требованиями абз. 2 п. 6 ст. 16 ЗОБ Иного пути нет. :)

Не все так однозначно как в ст.16., т.к. срок обжалования судебного приказа, как правило, пропущен. Арбитражный суд обращение управляющего не примет.
Аватар пользователя
Генас
 
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 01 дек 2007, 11:40

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1