"У меня все ходы записаны" или Персональный Record Management

Публикуем новости о банкротствах, обсуждаем актуальные темы

Сообщение vva » 02 май 2007, 07:51

http://www.directum-journal.ru/docs/1841372.html

Есть ли необходимость в персональном Record Management?

Сейчас Record Management – «движущая сила» приобретения ECM-систем на западе. RM - это концепция сохранения всех записей и документов, от входящих счетов и факсов до телефонных звонков и ICQ-переписки. Такие внедренные системы сертифицируются на соответствие требованиям SOX, после чего публичная компания может спокойно продолжать свою работу на рынке (в т.ч. торговаться на NYSE).

А вот неожиданный поворот. Компания может обезопасить себя от судебных исков и неверных решений, сохраняя свои записи и при случае открывая их - либо суду, либо федеральным органам расследования. Частный же человек при общении с органами правосудия, с государством, с чиновниками, со страховыми компаниями, с жэками не защищен никак. Доказать, что он звонил, писал, оповещал эти компании о наступлении страхового события или о протекающих трубах, которые лопнули сразу после заявки, частный человек не может.

Возможно, PRM (Personal Record Management) - это новая концепция, которая позволит создавать продукты «защиты» для частных лиц? Есть ли в этом смысл? Возможно, она должна быть построена на технологиях SaaS? Или, напротив, тайна частной жизни обяжет такие решения быть максимально защищенными и локальными?

Максим Галимов
Аватар пользователя
vva
Администратор
 
Сообщений: 2914
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 13:33

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron