Судебные приставы вывесят в Интернете cписки должников

Сюда пишем всё что не попадает по теме в другие форумы

Сообщение vva » 16 авг 2007, 08:01

http://www.finmarket.ru/z/nws/hotnews.asp?id=647306

Списки должников вывесят в Интернете

Судебные приставы приступили к созданию единой базы должников, не платящих по суду, а также неплательщиков штрафов. А фамилии особо злостных нарушителей будут вывешены в Интернете, правда, без фотографий и адресов должников, сообщает "Российская газета".
По замыслу приставов, все это поможет людям быстрее расплатиться с долгами, потому что долговые реестры причинят гражданину массу неудобств, как моральных, так и физических.
Ожидается, что базой смогут воспользоваться все желающие, в том числе и банки при решении вопроса о выдаче кредита. Приставы планируют создать специальный сайт в Интернете, где разместят справочную информацию по программе "Судебный пристав". Кроме того, предполагается соединить эту базу с системой ГАИ "Поток", установленной во многих крупных городах и на федеральных трассах. Это позволит находить машины должников среди других.
Также данные судебных приставов смогут использовать пограничники и таможенники. Они будут следить за тем, чтобы должники не выехали за рубеж, если это им запрещено судом.
По расчетам издания, в списки невыездных могут попасть от 10 до 20 тысяч граждан. Электронная база данных должна значительно сократить время, затрачиваемое на обновление списка. В настоящее время с момента выплаты долга до исчезновения фамилии из бумажных списков может пройти до 20 дней.
Кроме того, предполагается, что приставы получат право обращаться в суд с просьбой закрыть границу для штрафников, бегающих от налоговой инспекции или таможни. При такой процедуре, как считают в Федеральной службе судебных приставов, нарушения Конституции не будет, ведь ограничивать выезд станет санкционировать суд. Но и внутри страны должнику не дадут покоя. Планируется, что все государственные ведомства, с которыми так или иначе приходится соприкасаться для решения бытовых вопросов - будь-то паспортный стол или ГАИ, будут знать: этот человек не платит по суду. И при каждом удобном случае ему об этом напомнят.
Стоит отметить, что первые списки невыездных Главное управление службы судебных приставов по Санкт-Петербургу опубликовало на своем сайте еще 15 декабря прошлого года. В список попали неплательщики алиментов, граждане, не возместившие ущерб по ДТП, а лица, не вернувшие кредит банку и россияне, имеющие задолженность по квартплате. Кроме того, списки должников время от времени публикуют, например, коммунальные службы. Арбитражные суды размещают на своих сайтах информацию о находящихся в производстве делах, в том числе и по факту банкротства. В частности, на сайте Арбитражного суда города Москвы даже есть специальная алфавитная картотека по компаниям-банкротам, чьи дела находятся либо под управлением конкурсного управляющего, либо уже завершены.
Предлагаемые приставами поправки приняты Госдумой, и направлены Советом Федерации в согласительную комиссию. Ожидается, что осенью сенаторы возобновят обсуждение проекта.

15.08 12:47 /Финмаркет/
Аватар пользователя
vva
Администратор
 
Сообщений: 2914
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 13:33

Сообщение vva » 17 авг 2007, 08:44

http://www.buhnews.ru/check/August07/1187255157.html

Должников переведут на осадное положение

В ближайшем будущем в единую базу данных попадут все должники без исключения, включая тех, кто «забыл» уплатить штрафные санкции. По вполне понятным причинам в этом «черном» списке будет отведено место и сведениям об организациях, находящихся на стадии банкротства. Разработку такого своеобразного реестра начала Федеральная служба судебных приставов (ФССП), сообщает пресс-служба ведомства. Как поясняют чиновники, их «ноу-хау» позволит предъявить претензии к должнику в любое время – стоит лишь тому обратиться к услугам какой-либо из госструктур. Примечательно, что активное участие в розыске и поимке недобросовестных граждан примут сотрудники автоинспекции. База ФССП будет интегрирована с электронной справочной системой ГАИ, благодаря которой «интересные» приставам владельцы машин будут без труда определены и задержаны.

Информация о должниках будет доступна не только для тех, кому она нужна по долгу службы. Весь «долговой компромат» служба судебных приставов разместит на своем интернет-ресурсе, и ознакомиться с ним сможет любой желающий. Добавим, что в планах у ФССП значится также внесение очередных поправок в закон «Об исполнительном производстве», согласно которым всем, кто имеет непогашенные задолженности или неуплаченные взыскания, выезд за границу будет запрещен.
Аватар пользователя
vva
Администратор
 
Сообщений: 2914
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 13:33

Сообщение Guest » 08 июл 2009, 15:44

Я хочу съездить в абхазию, а у меня есть иск , но я его выплачиваю 50% от заработной платы.Могу ли я съездить в абхазию?
Guest
 
Сообщений: 9210
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 16:48

Сообщение Роман_РИТ » 08 июл 2009, 16:17

насколько мне известно, почитав кое какие форумы, люди, мотающиеся в Абхазию никаких неудобств при переходе границы не испытывают. http://talks.mark-itt.ru/forummessage/12/442859-4.html :) Ижевчане по крайней мере так пишут.
зы: срок исполнительного производства 2 месяца, то есть вы можете настоять на том, чтобы пристав обратился к взыскателю и доложил, что у вас (должника) ничего нет и исполнительное производство можно прекратить. Понятно, что дураков мало и на такое ни один взыскатель не согласится..но чем чОрт не шутит))
Аватар пользователя
Роман_РИТ
Команда РИТ
 
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 17:29

Сообщение Guest » 09 авг 2009, 03:52

здравствуйте, а в сочи выпустят тех, кто в черном списке? из москвы. или по россии уже тоже нельзя летать?
Guest
 
Сообщений: 9210
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 16:48

Сообщение Guest » 09 авг 2009, 04:09

[quote=Роман_РИТ:35snpqft]насколько мне известно, почитав кое какие форумы, люди, мотающиеся в Абхазию никаких неудобств при переходе границы не испытывают. http://talks.mark-itt.ru/forummessage/12/442859-4.html :) Ижевчане по крайней мере так пишут.
зы: срок исполнительного производства 2 месяца, то есть вы можете настоять на том, чтобы пристав обратился к взыскателю и доложил, что у вас (должника) ничего нет и исполнительное производство можно прекратить. Понятно, что дураков мало и на такое ни один взыскатель не согласится..но чем чОрт не шутит))[/quote:35snpqft]

немного не понял. вы про то, что они нелегально границу пересекают? или про то что на границе проблем не будет? прочитал 2 раза форум и неясно там. очень хочется в абхазию, а я в черном списке и пока еще выплачиваю. о легальной абхазии можно забыть?
Guest
 
Сообщений: 9210
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 16:48

Сообщение Роман_РИТ » 10 авг 2009, 09:02

Guest писал(а):[quote=Роман_РИТ]насколько мне известно, почитав кое какие форумы, люди, мотающиеся в Абхазию никаких неудобств при переходе границы не испытывают. http://talks.mark-itt.ru/forummessage/12/442859-4.html :) Ижевчане по крайней мере так пишут.
зы: срок исполнительного производства 2 месяца, то есть вы можете настоять на том, чтобы пристав обратился к взыскателю и доложил, что у вас (должника) ничего нет и исполнительное производство можно прекратить. Понятно, что дураков мало и на такое ни один взыскатель не согласится..но чем чОрт не шутит))


немного не понял. вы про то, что они нелегально границу пересекают? или про то что на границе проблем не будет? прочитал 2 раза форум и неясно там. очень хочется в абхазию, а я в черном списке и пока еще выплачиваю. о легальной абхазии можно забыть?

Я про то, что на границе вопросов не задают, едут судя по форуму отркрыто и легально :)
Аватар пользователя
Роман_РИТ
Команда РИТ
 
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 17:29

Сообщение vva » 10 авг 2009, 09:07

вообще то когда я ездил 2 года назад
был нормальный пропускной пункт с нашей стороны
со строгими дяденьками тётеньками и забивкой паспортных данных в компьютер
из за плеча даже взглянуть удалось, но я разочаровался - что то с совсем примитивным интерфейсом
ну и интернет там тот ещё, так что неудивлюсь что они просто локальную базу паспартов пересёкших границу забивают и не с чем не сравнивают

вообще, общался недавно со знакомым приставом, он говорит что сам список посмотреть ему нереально и сказать есть там человек уже или нет, но говорит что по его запросу довольно шустро из всех списков вытирают (якобы вопрос там дня-двух)
Аватар пользователя
vva
Администратор
 
Сообщений: 2914
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 13:33

Сообщение Guest » 01 ноя 2009, 09:57

Скажите пожалуйста! Мой муж отбывал наказание в колонии. Сейчас УДО. Иск одной женщине заплатил в 2008. Сейчас купил машину и оформил её на отца. На мой вопрос почему, ответил что у него долг по суду ещё миллион. Может ли такое быть? Если никаких квитанций не высылают. Он частный предприниматель. Отмечаться в ровд ездит каждую неделю. Такое ощущение что меня обманывают.
Guest
 
Сообщений: 9210
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 16:48

Сообщение Роман_РИТ » 03 ноя 2009, 10:22

ваш вопрос - шутка?
Если нет, то мне видится один из вариантов: иск на два миллиона, заплатил один миллион, из двух миллионов вычитаем один - остается еще один миллион. Отсюда вывод - такое может быть. :)
Аватар пользователя
Роман_РИТ
Команда РИТ
 
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 17:29

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron