Судебному приставу прокуратура дала по рукам

Публикуем новости о банкротствах, обсуждаем актуальные темы

Сообщение alena » 09 апр 2008, 09:42

Источник: http://www.nr2.ru/chel/172737.html

Прокуратура Челябинской области прекратила незаконные действия приставов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в областную прокуратуру обратился временный управляющий компании ООО «Русские окна», усомнившийся в законности действий судебного пристава Межрайонного специализированного отдела по особо важным исполнительным производствам управления федеральной службы судебных приставов по Челябинской области при наложении ареста на имущество предприятия.

По информации пресс-службы областной прокуратуры, в ходе проверки установлено, что в отношении предприятия определением Арбитражного суда Челябинской области в ноябре 2007 года была введена процедура банкротства – наблюдения. В феврале 2008 года судебный пристав незаконно наложил арест на имущество предприятия на сумму более 5 миллионов рублей. Поскольку согласно требованиям статьи 96 Федерального закона «Об исполнительном производстве» и статьи 63 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» с момента вынесения Арбитражным судом определения о введении на предприятии процедуры наблюдения исполнительное производство должно быть приостановлено и проведение арестных мероприятий не допускается. Уже в марте пристав приостановил исполнительное производство, но арест с имущества не снял.

После вмешательства прокуратуры арест с имущества был снят. Руководителю управления федеральной службы судебных приставов по Челябинской области внесено представление об устранении нарушений законов об исполнительном производстве с требованием о привлечении к дисциплинарной ответственности виновного лица.
Аватар пользователя
alena
 
Сообщений: 520
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 16:04

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1