Счётная палата объявила войну с рейдерами-коррупционерами своим главным приоритетом на 2009-2011

Публикуем новости о банкротствах, обсуждаем актуальные темы

Сообщение vva » 11 ноя 2008, 10:22

http://allmedia.ru/headlineitem.asp?id=502327

Счетная палата займется борьбой с коррупцией

Коллегия Счетной палаты Российской Федерации под председательством Сергея Степашина утвердила приоритетные направления деятельности на 2009-2011 годы. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте контрольного ведомства.

К важнейшим направлениям своей работы Счетная палата относит содействие реализации Национального плана противодействия коррупции. Высший орган финансового контроля принимает активное участие в выявлении и пресечении коррупционных преступлений в бюджетной сфере, использовании федеральной собственности, а также проводит систематическую внутреннюю работу по профилактике и недопущению коррупционных проявлений. Исходя из собственного плана мероприятий по борьбе с этим социальным злом и в связи с разработкой правительством и парламентом антирейдерских законов, в Счетной палате создана рабочая группа по анализу проведения процедур банкротства и противодействию проявлениям рейдерства.

Счетная палата в своей контрольной деятельности в 2009-2011 годах планирует сосредоточить усилия на аудите эффективности мероприятий, направленных на смягчение последствий для финансовой системы страны, вызванных мировым финансовым кризисом. Для проведения такой работы в высшем органе финансового контроля сформирована соответствующая инспекция из числа наиболее опытных специалистов.

Одним из приоритетов деятельности Счетной палаты в указанный период станет обеспечение всестороннего контроля использования бюджетных средств, направленных на поддержку Южной Осетии и Абхазии.

К важнейшим направлениям работы высшего органа финансового контроля относится также аудит расходования средств на подготовку и проведение XXII Олимпийских и XI Паралимпийских Зимних игр в 2014 году в г.Сочи и Форума «Азиатско-тихоокеанское экономическое сотрудничество» в 2012 году в г.Владивостоке.

ИА "Альянс Медиа"
Аватар пользователя
vva
Администратор
 
Сообщений: 2914
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 13:33

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1