Реально ли купить дебиторку у кредиторов

Задаем практические вопросы, обсуждаем и ищем ответы

Сообщение Guest » 31 авг 2009, 10:49

:dontknow: Можно ли приобрести дебиторку у кредиторов, при этом не являясь ранее кредитором предприятия, на стадии конкурсного производства? Как осуществить такую сделку?
Guest
 
Сообщений: 9210
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 16:48

Сообщение докторЖувака » 31 авг 2009, 23:58

я было купиль ф 2001 г.... меня отстранил от процедуры конкурсного, председатель судебного состава по банкротству.... я тогда подумал: "... а долго он продержытцо....?.." оказалос што лет пять ещо сидел судил... щас хорошо ему на пенсии, рыбу на удочьку ловид..., думал хужэ закончит... правда по другим вопросам... но все равно... аха. Таг что фсе возможно...
с ув. дядя Пашо.
Жэви, типа па закону...
Аватар пользователя
докторЖувака
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 08:29

Сообщение Guest » 01 сен 2009, 08:04

Guest писал(а)::dontknow: Можно ли приобрести дебиторку у кредиторов, при этом не являясь ранее кредитором предприятия, на стадии конкурсного производства? Как осуществить такую сделку?


Вопрос мне кажеться не совсем коректен. У кредитора можно покупать всё что угодно, если есть в этом потрбность. то же самое относится и к должнику. У должника с торгов так же можно покупать всё без последствий. А вот кредитору у должника покупать дебиторку тоже можно на открытых торгах в законе ни чего против этого нет...
Guest
 
Сообщений: 9210
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 16:48

Сообщение Guest » 01 сен 2009, 08:06

Guest писал(а):
Guest писал(а)::dontknow: Можно ли приобрести дебиторку у кредиторов, при этом не являясь ранее кредитором предприятия, на стадии конкурсного производства? Как осуществить такую сделку?


Вопрос мне кажеться не совсем коректен. У кредитора можно покупать всё что угодно, если есть в этом потрбность. то же самое относится и к должнику. У должника с торгов так же можно покупать всё без последствий. А вот кредитору у должника покупать дебиторку тоже можно на открытых торгах в законе ни чего против этого нет... Сделка такая осуществляетяс по правиламГК Р с учётом требования закона о банкротстве
Guest
 
Сообщений: 9210
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 16:48

Сообщение vva » 01 сен 2009, 08:15

насколько я понимаю ограничений что то покупать у кредитора никаких нет, в чём проблема?
у должника тоже можно через аукцион всё что угодно купить

как торги правильно проводить вроде тут обсуждали:

default.aspx?g=posts&t=314
Аватар пользователя
vva
Администратор
 
Сообщений: 2914
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 13:33

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1