Прошёл трейнинг для АУ по вопросам санации и нововведениям в банкротное законодательство

Новости по банкротству, обсуждение актуальных тем

Прошёл трейнинг для АУ по вопросам санации и нововведениям в банкротное законодательство

Сообщение Marysenka » 17 июн 2011, 09:56

Международная финансовая корпорация при поддержке Государственного департамента по вопросам банкротства провела в Харькове тренинг для арбитражных управляющих, а также других специалистов по вопросам банкротства.
Уровень квалификации и опыт арбитражных управляющих является критически важным для эффективной процедуры банкротства.

Так, абсолютное большинство дел о банкротстве, которые рассматриваются украинскими судами, заканчивается ликвидацией должника и неполным удовлетворением требований кредиторов (или без погашения требований кредиторов вообще). Последствиями ликвидаций довольно часто являются не только нарушения интерсива кредиторов, но и увольнение работников должника и ликвидация (например, продажа как металлолом) основных средств должника.

Лишь немногие должники возобновляют свою платежеспособность через процедуру санации или путем заключения и исполнения мирового соглашения.

Не в последнюю очередь это связано с неумением большого количества арбитражных управляющих разработать подробный, эффективный и реалистичный план санации или проект мирового соглашения и убедить в целесообразности их принятия участников производства по делу о банкротстве. Именно поэтому в ходе тренинга были рассмотрены соответствующий мировой опыт и лучшую практику в этой сфере.

Другой важной темой, обсуждавшейся сегодня, является реформа системы банкротства в Украине, реализация которой планируется с помощью принятия новой редакции Закона Украины «О восстановлении платежеспособности должника или признании его банкротом». Соответствующий законопроект, разработанный украинским правительством, был направлен на рассмотрение Верховной Радой Украины в мае этого года. Указанный законопроект вносит кардинальные изменения в деятельность и статус арбитражных управляющих, а выполнения требований этого закона требует необходимой заблаговременной подготовки.


Источник:
http://news.kh.ua/tochkazreniy/25550-sp ... atsya.html
Аватар пользователя
Marysenka
Команда РИТ
 
Сообщений: 1002
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 08:48

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron