Признание банкротом не прекращает исполнительное производство

Публикуем новости о банкротствах, обсуждаем актуальные темы

Признание банкротом не прекращает исполнительное производство

Сообщение Nata » 29 апр 2014, 16:37

ФАС Западно-Сибирского округа в Постановлении № А81-1464/2013 от 15.04.2014 пояснил, что открытие конкурсного производства не влечет за собой окончания либо прекращения исполнительного производства по взысканию текущих платежей, а равно и отказа в возбуждении исполнительного производства.

ФАС указал, что судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства, в случае если исполнительный документ в соответствии с законодательством не подлежит исполнению Федеральной службой судебных приставов.

С даты принятия судом решения о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства прекращается исполнение по исполнительным документам, в том числе по исполнительным документам, исполнявшимся в ходе ранее введенных процедур, применяемых в деле о банкротстве, если иное не предусмотрено данным законом.

При этом с даты принятия арбитражным судом решения о признании должника банкротом исполнительное производство по исполнительным документам о взыскании задолженности по текущим платежам не оканчивается.

Источник заимствования: Клерк
Аватар пользователя
Nata
Команда РИТ
 
Сообщений: 1314
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 10:46
Откуда: Ижевск

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1