Призанание сделок не действительными

Задаем практические вопросы, обсуждаем и ищем ответы

Сообщение Guest » 20 дек 2010, 15:51

Добрый день!

Ситуация для меня не много напряжная, т.к. юрист изменя откровенно никакой:)
но в кратце: в ноябре 2009 АС принимает заявление о признании банкротом Юр лица, вводистя упрощенка КП, в 2010 раскопал все что мог, наворотил тож не мало... В общем итог, выявлено 6 сделок, осуществленных в течении года, наложил арест для ФРС по регистрации сделок с этими объектами невдижимости. К примеру комплекс гаражный стоил по договору купли продажи м/ду должником и приобретателем 700 тыс, а два года ранее должник брал кредит под залог этого гараж, банк оценил его в 7 500 млн р, есть письмо в ФРС о том что Должник просить ускорить процесс регистрации сделки по отчужеднию этого гаража, т.к. трудное фин. состояние и нужны деньги для расчета с кредиторами, и т.о. все по п.1 и п.2 61.2 127 фз, сделка должна быть признана не действительной. но тут представитель ответчика выдал, что данные нормы не применимы в этой ситуации и д.б. рассмотрены законом о не состоятельности (банркотстве) в редакции 2008 года, т.к. сделка оспариваемая совершена должником в конце декабря, т.е. за 10 месяцев до принятия АС заявления, т.е. КУ не имел права подавать данные заявления, и сроки и в общем вот, растроился блин... в итоге 3 объекта не заложены, 2 заложены в банке текущими собственниками, один обременен долгосрочной арендой.


В общем м.б. у кого есть опыт или предложения, очень был бы рад услышать, а то и на лапу предлагают, а хочется быть честным.Т.е. на самом деле я должен руководствоваться старой редакцией закона. Еще как назло консультант не рубит, а тот чтов инете не дает доступ к постановлениям ВАСа((((
Guest
 
Сообщений: 9210
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 16:48

Сообщение Роман_РИТ » 20 дек 2010, 16:03

может быть проще обратиться к опытному юристу? ставить диагноз по фото - не правильно. могу соврать)
А так, говоря по-русски,оспаривание сделок рассматривается на тот момент, когда она была совершена. тут они вроде как правы. Вводную часть редакции закона курим.
Аватар пользователя
Роман_РИТ
Команда РИТ
 
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 17:29

Сообщение vva » 20 дек 2010, 16:12

можно выслать наверно и ЗОБ на тот момент, если вы являетесь покупателем ПАУ с активной тех поддержкой, а постановления ВАС вот тут вот:
http://www.arbitr.ru/?id_sec=291&arch=1 ... =397&pg=20 с 2005 года
да и ЗОБ старый наверно можно найти без нас
Аватар пользователя
vva
Администратор
 
Сообщений: 2914
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 13:33

Сообщение Guest » 20 дек 2010, 18:17

vva писал(а):можно выслать наверно и ЗОБ на тот момент, если вы являетесь покупателем ПАУ с активной тех поддержкой, а постановления ВАС вот тут вот:
http://www.arbitr.ru/?id_sec=291&arch=1 ... =397&pg=20 с 2005 года
да и ЗОБ старый наверно можно найти без нас

да я ЗОБ нашел, можно ссылку на обоснование второго поста, касательно по времени совершения сделки?
Guest
 
Сообщений: 9210
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 16:48

Сообщение Guest » 20 дек 2010, 19:00

ссылается на http://www.tamognia.ru/doc_base/documen ... id=1514562

я понимаю что м.б. это еще можно приобщить к оспарвианию заложенного имущества в банке, но как этим можно руководствоваться при признании сделок по не заложенному имуществу
Guest
 
Сообщений: 9210
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 16:48

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1