Пресса Украины: Банкротства Украины не будет

Новости по банкротству, обсуждение актуальных тем

Пресса Украины: Банкротства Украины не будет

Сообщение oksana » 11 авг 2011, 08:57

Пресса Украины: Банкротства Украины не будет
08:34 11/ 05/ 2011

Антон Ефремов, РИА Новости

В обзоре публикаций украинских СМИ за 4 - 10 мая 2011 г.

Украину пугает призрак дефолта. Янукович пообещал квартиры всем инвалидам I группы - участникам ВОВ. Кредит во спасение. "Черноморнефтегаз" получит четыре новых судна

Украинцев в очередной раз начали пугать угрозой дефолта, то есть неспособностью государства рассчитаться по долгам, что может привести к обвалу гривни и скачку цен. Так, директор Института трансформации общества Олег Соскин утверждает, что у нас почти трехкратный рост за последние два с половиной года внешнего и внутреннего долга, который достиг 40% ВВП, или около 400 млрд грн. Однако эксперты уверены, что такие выступления - лишь сотрясение воздуха и желание подогреть в обществе панические настроения. Да и говорить о девальвации гривни для поддержки экспортеров в условиях, когда за последний год цены на наш основной экспортный продукт (сталь) значительно выросли, как-то даже грешно. А если еще и вспомнить о стабильно дорожающей на мировых рынках сельхозпродукции (тоже наш экспорт) - так и вообще совершенно нелогично. Экономист инвесткомпании Astrum Алексей Блинов напомнил, что о дефолте Украины говорили несколько лет подряд, а он так и не наступил. Финансовый аналитик Александр Жолудь (МЦПИ) говорит, что сейчас иностранному капиталу интересна Украина. Есть и те, кто призывает сознательно снизить крепость гривни. Директор Института экономики и прогнозирования Валерий Геец на днях заявил, что нужна скорейшая девальвация нацвалюты, чтобы увеличить конкурентоспособность нашей экономики на мировом уровне. Пресс-секретарь премьера Виталий Лукьяненко прокомментировал газете "Сегодня" "околодефолтные" страхи так: "Ответ правительства очень простой, у Украины сейчас рекордный золотовалютный запас - более 37 млрд долларов. Безусловно, мы сможем ответить по всем своим внешним обязательствам".

"До конца этого года мы обеспечим всех инвалидов I группы, - участников Великой Отечественной Войны - жильем. До 2015 года эта программа будет только усиливаться", - заявил Президент Украины Виктор Янукович в эфире телеканала "Интер". Глава государства сообщил также, что в текущем году на выплату единовременного пособия ко Дню Победы выделены 550 млн. гривен. "До 5 мая эти деньги практически выплачены. Кроме этого, ежемесячные пособия к пенсии выплачиваются начиная с прошлого года. И каждый год мы будем увеличивать размеры выплаты пособия", - сказал Янукович. Ранее сообщалось, что Президент подписал указ "О назначении пожизненных государственных стипендий участникам боевых действий в период Великой Отечественной войны 1941 - 1945 гг. ", напоминает газета "Факты и комментарии".

Банковские автозаймы: путь к восстановлению или шаг к новому кризису? Народная истерия на почве подорожания бензина не изменила статус-кво: отказываться от идеи завести четырехколесного друга украинцы не будут. Более того, многие реализовывают эту идею уже сегодня - по данным автосалонов, с начала весны в Украине было продано больше новых машин, чем за весь прошлогодний сезон. Автобум объясняется просто: в игру вновь вступили банкиры. Снижение ставок и авансового платежа, увеличение сроков кредитования и прочие "конфетки" для заемщиков призваны уже в этом году вывести выдачу автокредитов в "докризис". На первый взгляд, наверное, стоит порадоваться. Как автолюбителям, так и всем остальным. По идее, оживление автокредитования может стать первым шагом в восстановлении кредитной активности банков в других отраслях. С другой стороны, непонятно, как будет дальше. Ведь после "докризиса", по законам жанра, вполне может наступить новый кризис, предупреждает еженедельник "Киевский телеграфЪ".

Впервые за годы независимости Украины крымские нефте- и газодобытчики обновят свои плавсредства. При финансовой помощи НАК "Нефтегаз Украины", в рамках выполнения правительственной программы по активизации отечественной добычи нефти и газа, два пассажирских судна-снабженца и два буксира-снабженца-якорезавозчика поступят на флот Государственного акционерного общества "Черноморнефтегаз". В апреле специалисты компании завершили ходовые испытания пассажирских судов-снабженцев в Сингапуре.

- Мы получаем новые современные скоростные суда-снабженцы. Они в два раза сократят время обслуживания платформ в Черном море, - рассказал газете "Голос Украины" о своих впечатлениях от ходовых испытаний начальник управления флота ГАО "Черноморнефтегаз" Алексей Черногорский.

http://www.ua.rian.ru/analytics/20110511/78738055.html
Последний раз редактировалось oksana 23 авг 2011, 09:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
oksana
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 13:24
Откуда: Киев

Re: Пресса Украины: Банкротства Украины не будет

Сообщение mnogokotin » 16 авг 2011, 13:16

у нас ЕБН за месяц до дефолта сказал что на рельсы ляжет, если будет дефолт. и ничего, умер своей смертью
Аватар пользователя
mnogokotin
Команда РИТ
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 16:48

Re: Пресса Украины: Банкротства Украины не будет

Сообщение vva » 16 авг 2011, 15:54

на рельсы ЕБН грозился лечь года так за 3-4 до дефолта совсем в связи с другими событиями
а за несколько дней до дефолта он лично по телевизору убеждал всех что никакого падения рубля не будет
но когда я это его выступление увидел сразу подумал что если бы были свободные деньги, купил валюты на всё
Аватар пользователя
vva
Администратор
 
Сообщений: 2914
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 13:33

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron