Предложение по работе над ошибками в ПАУ.

здесь обсуждаем конкретные предложения и замечания пользователей

Re: Предложение по работе над ошибками в ПАУ.

Сообщение andnipol » 03 апр 2019, 16:53

Добрый день
очень интересно узнать сроки добавления в ПАУ возможности проводить собрания участников строительства. ибо если их проводить как собрания кредиторов - то будут проблемы с кворумом и процентами по голосованию, ибо там участвуют только участники строительства и соот-о проценты участия иначе считаются...
andnipol
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 08 июл 2018, 12:58

Re: Предложение по работе над ошибками в ПАУ.

Сообщение vva » 03 апр 2019, 17:29

Да мы знакомы с проблематикой.

Вопрос не так прост.
Планы на текущий релиз (на конец июня) уже практически сформированы, и в них нет собрания застройщика (мы пока даже ТЗ не написали, так что включения крайне маловероятно).

Что касается следующего релиза (конец сентября), то нам нужно крепко обдумать, написать ТЗ, чтобы понять трудоёмкость

Начать с ощущения, что изменением законодательства всю проблематику закроют, и изменения в программе не окупят себя.
С другой стороны мы слышим прогнозы о грядущем всплеске таких процедур "на последок"
Ну и при опросах мы видим востребованность, так что может быть действительно вместо планируемого собрания кредиторов в электронном виде,
нам правильнее сделать собрания застройщиков..

Как вы считаете, сколько ещё времени тема будет актуальной?

P.S. кстати, мы планируем в релизе некоторые улучшения ведения реестров для застройщиков..
Аватар пользователя
vva
Администратор
 
Сообщений: 2914
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 13:33

Re: Предложение по работе над ошибками в ПАУ.

Сообщение andnipol » 03 апр 2019, 17:44

может проще поступить - сделать временную затычку
как сейчас можно поставить галочку - голосует залоговый - сделать галочку по умолчанию включенную что голосуют кредиторы 4 очереди и если надо ее снять то автоматом и кворум и голоса на бюллетенях будут считаться только от дольщиков из 3 очереди. а список вопросов мы сами бы делали вручную по таким собраниям ...
andnipol
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 08 июл 2018, 12:58

Re: Предложение по работе над ошибками в ПАУ.

Сообщение vva » 03 апр 2019, 17:50

ну вот мы подраскинули мозгами что можно сделать быстро и малой кровью..
как минимум нужно:
1. указывать крыжик, что собрания дольщиков
2. указывать объект строительства
3. по другому считать кворум и результаты голосования
4. возможно какие то отличия печати уведомлений и бюллетеней
5. возможно какие то отличия в печати протокола

насколько я понимаю, самое востребованное - первый и четвёртый пункт..?
Аватар пользователя
vva
Администратор
 
Сообщений: 2914
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 13:33

Re: Предложение по работе над ошибками в ПАУ.

Сообщение andnipol » 03 апр 2019, 18:12

vva писал(а):ну вот мы подраскинули мозгами что можно сделать быстро и малой кровью..
как минимум нужно:
1. указывать крыжик, что собрания дольщиков
2. указывать объект строительства
3. по другому считать кворум и результаты голосования
4. возможно какие то отличия печати уведомлений и бюллетеней
5. возможно какие то отличия в печати протокола

насколько я понимаю, самое востребованное - первый и четвёртый пункт..?

скорее с 1 по 3.
форма уведомлений отличие в заголовке разве что (собрание участников строительства) и текст что участниками собрания являются только участники строительства на вскидку отличий особых не вижу (все остальное в списке вопросов что мы АУ вручную сделаем сами) и бюллетеней (аналогично собрание участников и подсчет голосов в бюллетене)
протокол подтянется типовой - главное чтоб голоса верные были а текст вручную внесем что нужно еще если что
andnipol
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 08 июл 2018, 12:58

Re: Предложение по работе над ошибками в ПАУ.

Сообщение andnipol » 04 апр 2019, 18:10

добрый день
почему все делаю как у вас написано в мануале - https://support.russianit.ru/hc/ru/arti ... %D1%8B#add
но у меня все иначе получается, а именно:
захожу в контрагенты, нажимаю создать нового, у меня не выскакивает аналитикс, а появляется окно для создания контрагента вручную и в поля этой таблицы если внести название или инн/огрн то все прочие сведения о контрагенте не подтягиваются из аналитикса, а приходится все с нуля вносить вручную
что я делаю не так или какие настройки надо настроить чтоб все было как у вас в мануале?
вот как у вас помечено красным,
1.png

а как у меня - помечено синим
2.png
andnipol
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 08 июл 2018, 12:58

Re: Предложение по работе над ошибками в ПАУ.

Сообщение andnipol » 04 апр 2019, 19:16

а откуда вы такой скрин сделали?
3.png

всю программу перерыл и не могу понять как открыть отчет в таком виде как у вас в скрине
кроме как в ворде готовый у меня никак он не открывается
куда мне нажать чтоб у меня также открылся как у вас отчет?
andnipol
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 08 июл 2018, 12:58

Re: Предложение по работе над ошибками в ПАУ.

Сообщение andnipol » 04 апр 2019, 20:01

выявилась проблема
в процедуре застройщика - в реестре жилых помещений который выгружается в ворд сбита настройка последовательности требований в таблице 1.2
в начале в таблице все идет хронологически верно - по увеличению номера требования (они идут хронологически), однако в конце этой таблицы отдельным блоком идут требования солидарных участников строительства (когда одна квартира приобретена несколькими родственниками солидарно)
причем сортировка солидарщиков идет не по хронологии и не по нумерации требования а вообще хз как без сортировки вразнобой (даже не по алфавиту)
при просмотре реестра в самой программе сортировка стоит по умолчанию (т.е. по нумерации)
что я делаю не так или это глюк?
andnipol
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 08 июл 2018, 12:58

Re: Предложение по работе над ошибками в ПАУ.

Сообщение kravtsov_dv » 05 апр 2019, 08:59

Добрый день.
Да, действительно, в ряде случаев, печатная форма с солидарными кредиторами может генерироваться не в хронологическом порядке. Постараемся включить в ближайший фикс (прим. конец апреля) исправления по формированию печатной формы.
С уважением, Кравцов Денис
ООО "Русские информационные технологии"
kravtsov_dv
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 10:29

Re: Предложение по работе над ошибками в ПАУ.

Сообщение andnipol » 08 апр 2019, 13:32

andnipol писал(а):добрый день
почему все делаю как у вас написано в мануале - https://support.russianit.ru/hc/ru/arti ... %D1%8B#add
но у меня все иначе получается, а именно:
захожу в контрагенты, нажимаю создать нового, у меня не выскакивает аналитикс, а появляется окно для создания контрагента вручную и в поля этой таблицы если внести название или инн/огрн то все прочие сведения о контрагенте не подтягиваются из аналитикса, а приходится все с нуля вносить вручную
что я делаю не так или какие настройки надо настроить чтоб все было как у вас в мануале?
вот как у вас помечено красным,
1.png

а как у меня - помечено синим
2.png

ответьте пжлста на этот вопрос ...
andnipol
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 08 июл 2018, 12:58

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron