Право временного управляющего на вознаграждение ограничивается при отстранении от должности

Публикуем новости о банкротствах, обсуждаем актуальные темы

Право временного управляющего на вознаграждение ограничивается при отстранении от должности

Сообщение Эль » 15 авг 2012, 09:28

ФАС Западно-Сибирского округа в Постановлении № А67-424/2010 от 02.08.2012 подтвердил, что поскольку в материалах дела отсутствуют доказательства того, что лицо при исполнении обязанностей временного управляющего не осуществляло действий, направленных на розыск имущества, оснований для невыплаты ему вознаграждения не имеется.

ФАС отметил, что арбитражный управляющий имеет право на вознаграждение в деле о банкротстве, а также на возмещение в полном объеме расходов, фактически понесенных им при исполнении возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве.

В случае освобождения или отстранения арбитражным судом арбитражного управляющего от исполнения возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве вознаграждение ему не выплачивается с даты его освобождения или отстранения. В случае отсутствия у должника средств, достаточных для погашения расходов, заявитель обязан погасить указанные расходы в части, не погашенной за счет имущества должника.

Арбитражный управляющий не был отстранен от проведения процедуры наблюдения в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением возложенных на него обязанностей, следовательно, основания для невыплаты вознаграждения арбитражному управляющему отсутствуют.

Полный текст Постановления можно посмотреть здесь.
Эль
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 09:00

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1