Плескачевский о СРО и о планах комитета по собственности на осень

Публикуем новости о банкротствах, обсуждаем актуальные темы

Сообщение Marysenka » 15 сен 2010, 09:59

Плескачевский о СРО и о планах комитета по собственности на осень

Председатель Комитета Государственной думы по собственности Виктор Плескачевский не первый год комментирует нововедния в ЗОБе и саморегулировании. На недавно прошедшем брифинге журналисты завалили его вопросами на связанные темы.


Плескачевский о СРО

«Добровольные СРО – это механизм закрепления цивилизованных коммуникаций между бизнесом и потребителями его товаров и услуг, между властью и производителями, который позволяет повышать качество по мере повышения требований к нему у потребителей».

«Государство постепенно уходит из процесса регулирования, оставляя за собой функцию арбитра, но передавая функцию нормирования и контроля за соответствием специальным некоммерческим организациям – СРО. Таким образом, лицензирование со слабой ответственностью чиновника заменяется материально-ответственным саморегулированием».



ЗОБ для физиков

Журналисты в очередной раз напомнили Плескачевскому о том, что затерроризированные коллекторами заемщики с нетерпением ждут закона о банкротстве физлиц. Плескачевский принял жалобы к сведению, но ничего нового о сроках рассмотрения и принятия закона не сказал.


В ближайших планах комитета по собственности

* Подумать, что делать с государтсвенными унитарными предпритиями.
До конца осени Комитет по собственности Государственной думы совместно с Федеральным Министерством финансов Германии организует и проведет круглый стол, на котором будет обсуждаться состояние российских ГУПов и их перспективы. Немецкая сторона предложит собственное видение темы и варианты решения проблемы.

* Разработать новые варианты поддержки малого бизнеса и предложить их уже в эту сессию .
Виктор Плескачевский особо подчеркнул, что предпринимательство, а, точнее, его «имущественные» вопросы и дальше будут под особым контролем Комитета по собственности. В данном направлении работа не остановится.

* Разработать новые методики и подходов в системе регулирования отечественного ЖКХ, рассмотреть возможности для снижения тарифов на услуги в данной сфере.

По теме:
http://allmedia.ru/headlineitem.asp?id=674235
Аватар пользователя
Marysenka
Команда РИТ
 
Сообщений: 1002
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 08:48

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1