Главу ВАСа снова просят взять под контроль банкротство

Публикуем новости о банкротствах, обсуждаем актуальные темы

Сообщение Marysenka » 24 авг 2010, 11:23

Главу ВАСа снова просят взять под контроль банкротство

В сентябре 2009 года ВАС объявил, что будет публиковать на своем сайте все просьбы к главе ВАСа проконтролировать рассмотрение того или иного дела. С тех пор поток подобных прошений от чиновников и политиков не иссякает.

20 августа глава республики Коми Вячеслав Гайзер попросил Антона Иванова взять под личный контроль рассмотрение заявления о пересмотре в порядке надзора постановление Федерального арбитражного суда Московского округа по делу о ООО "Инстройгаз".

ООО "Инстройгаз" - одна из крупнейших строительных компаний Коми, она занимается ремонтом нефтепроводов. Недобросовестное руководство влезло в многомиллиардные долги пред бюджетами всех уровней и другими кредиторами.

Банкротство компании затягивается. Во время наблюдения АС рассмотрел требования кредиторов, а АУ провел собрание кредиторов, которое решило переходить к конкурсному производству. Но кредиторы (которых глава Коми считает недобросовестными) завалили суд жалобами на действия АУ. В результате, все судебные акты, принятые по данному делу в период с октября 2009 года по апрель 2010 года, отменены постановлением ФАС МО, дело направлено на новое рассмотрение в первую инстанцию.

И теперь банкротство компании рассматривается практически заново. В связи с этим глава Коми и просит Антона Иванова взять под личный контроль рассмотрение заявления о пересмотре в порядке надзора постановление Федерального арбитражного суда Московского округа по делу ООО "Инстройгаз".


По теме:
http://pravo.ru/news/view/36521/
http://bnkomi.ru/data/news/5589/
Аватар пользователя
Marysenka
Команда РИТ
 
Сообщений: 1002
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 08:48

Сообщение Роман_РИТ » 15 сен 2010, 08:05

Тоже чтоль написать пару заявлений Антону Иванову...ведь не только чиновники могут писать туда? правда же?
Аватар пользователя
Роман_РИТ
Команда РИТ
 
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 17:29

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron