Узнать свои долги по налогам можно через Интернет

Сюда пишем всё что не попадает по теме в другие форумы

Сообщение alena » 30 июл 2009, 16:22

Источник: http://news.gorodkirov.ru/article_view?a_id=15247

Узнать свои долги по налогам можно через Интернет

Сейчас у всех появилась возможность узнать, должен ли он что-нибудь налоговой службе. Причем, сделать это можно через Интернет. Зайдя на сайт Управления Федеральной налоговой службы по Кировской области www.r43.nalog.ru и вбив свой ИНН, каждый сможет получить данные о том, если ли у него долги по имущественным налогам: транспортному, земельному, налогу на имущество.
Если у вас есть долги, то здесь же можно распечатать платежную квитанцию и отправляться в банк, чтобы перестать быть должником. Кстати, тех, кто не платит налоги, у нас немало.

Сергей Сморкалов, начальник отдела урегулирования задолженности и обеспечения процедуры банкротства:
- Физические лица Кировской области, не уплатившие имущественные налоги, задолжали бюджету 162 миллиона 600 тысяч рублей. По транспортному налогу долг составляет 133,8 миллионов рублей, по земельному налогу — 19,8 миллионов рублей, по налогу на имущество — 9 миллионов рублей.

С 10 августа информация по задолженности будет обновляться каждое утро. Пока воспользоваться этой услугой смогут лишь физические лица, но в скором времени такая же возможность появится у индивидуальных предпринимателей.
Стоит отметить, что информация о задолженности поступает в базу данных только тогда, когда прошел срок уплаты налога. Если вы уже заплатили, но всё равно еще видите задолженность на сайте, стоит подождать пару дней, пока пройдут все платежные документы.
Особенно актуальной эта услуга становится в период летних отпусков, когда многие желают отправиться за границу.

И не стоит волноваться, что кто-то посторонний узнает ваши долги. Как заверили в налоговой службе, номер ИНН и долги по налогам и так являются открытой информацией, поэтому бояться нечего.

Подобные ресурсы уже работают в некоторых других городах, таких как Мурманск, Нижний Новгород, Ханты-Мансийск. И, как показала практика, результат уже есть: поступления в бюджет от физических лиц возросли, и задолженность снизилась.

Напомним, что ресурс «Узнай свою задолженность» можно найти на сайте УФНС по Кировской области, кликнув на баннер в правом поле сайта.
Аватар пользователя
alena
 
Сообщений: 520
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 16:04

Сообщение Guest » 17 ноя 2009, 16:57

инн 434522000842
Guest
 
Сообщений: 9210
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 16:48

Сообщение Danil » 18 ноя 2009, 09:19

Добрый день!
Узнать о наличии/отсутствии задолженности Вы сможете пройдя по ссылке: http://217.106.150.179/
Аватар пользователя
Danil
 
Сообщений: 90
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 13:04

Сообщение Marysenka » 06 апр 2010, 09:39

Все граждане России скоро смогут узнавать через интернет, находятся ли они в розыске за невыплаченный долг, а так же размер задолженности.

Федеральная служба судебных приставов открыла на своём сайте новый сервис, названный "Информирование о задолженности в рамках исполнительного производства и способах её погашения", пока он работает в тестовом режиме.

Вчера его работоспособность оценили сотрудники газеты Ведомости. Они выяснили, что на данный момент из-за недоработок в системе человек может не найти свой долг ни по паспотрным данным, ни по имени и месту регистрации, ни по номеру исполнительного дела. Зато сотрудники Ведомостей не смогли вызвать ошибку в поиске по юрлицам.

Представитель ФССП пояснил, что информация по юрлицам-должникам (в отличие от сведений о физлицах-должниках) уже давно централизованно аккумулируется, отсюда и текущее состояние работы системы.

По теме: http://www.vedomosti.ru/newspaper/artic ... /05/230293
Аватар пользователя
Marysenka
Команда РИТ
 
Сообщений: 1002
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 08:48

Сообщение Marysenka » 28 май 2010, 10:00

Черные списки украинской налоговой появятся через 10 дней

По данным ведомства, в них войдет более 10 тысяч компаний.

Внедрение списка злостных неплательщиков налогов состоится ориентировочно через 10 дней. Об этом корреспонденту «Багнета» сегодня сообщил заместитель главы Государственной налоговой администрации Украины Алексей Любченко.

По словам чиновника, сейчас заканчиваются чисто технические и дизайнерские работы. В частности, налоговая планирует разместить на своем сайте информационный баннер. Его работа будет состоять в том, что любой желающий по запросу в открытом доступе сможет ввести идентификационный код любого предприятия и получить информацию о его платежеспособности.

При этом спискам этих предприятий будет дан определенный цвет: красный, черный и зеленый. Предприятия красного списка – это фирмы, которые находятся в состоянии ликвидации или банкротства. В черном списке будут компании, которые являются неплатежеспособными, или не располагаются по адресу регистрации.

Наконец, предприятия из зеленого списка – те, которые исправно платят налоги и приносят прибыль.

К примеру, по словам Любченко, в красный список ориентировочно войдет 8,5 тыс. компаний, в черный список – больше 10 тыс.


Источник: http://www.bagnet.org/news/summaries/uk ... 5-27/48177
Аватар пользователя
Marysenka
Команда РИТ
 
Сообщений: 1002
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 08:48

Сообщение Marysenka » 03 июн 2010, 10:21

О долгах россияне смогут узнать по мобильным телефонам

Директор Федеральной службы судебных приставов (ФССП) РФ Артур Парфенчиков сообщил о ряде наработок ведомства, связанных с использованием мобильных телефонов и Интернета для погашения задолженности.

"Сегодня в некоторых регионах запущен пилотный проект, когда через мобильный телефон по определенному номеру гражданин может узнать информацию о наличии у него задолженности или ограничений на выезд. При этом ему достаточно ввести номер паспорта или ИНН — это связано с необходимостью охраны персональных данных", — сказал Парфенчиков журналистам сегодня в Ставрополе.

По его информации, проект, в частности, запущен в Нижнем Новгороде, а в ближайшее время планируется внедрить его по всей стране.


Источник: http://www.pravo.ru/news/view/31368/
Аватар пользователя
Marysenka
Команда РИТ
 
Сообщений: 1002
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 08:48

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1