Обилие компьютерных программ вредит бизнесу

Обсуждаем разработку программного обеспечения

Сообщение Marysenka » 28 май 2010, 10:05

Обилие компьютерных программ вредит бизнесу

Небольшое число компьютерных программ, используемых компанией в работе, увеличивает эффективность ведения бизнеса. Об этом пишет Computerworld со ссылкой на данные аналитиков из агентства The Hackett Group, которые изучили работу многих компаний из различных сегментов рынка.

В итоге выяснилось, что лучшие компании в своей отрасли активно пользуются в среднем 20 компьютерными программами. При этом компании-середняки обычно работают с 39 и более приложениями. Таким образом, число используемых приложений, делают вывод аналитики, влияет на эффективность ведения бизнеса.

Свой вывод аналитики обосновывают тем, что из-за обилия IT-инструментов предприятие просто не может оперативно реагировать на изменения как внешние, так и внутренние. И, зачастую, среди десятков приложений можно найти много дублирующих друг друга продуктов.

Небольшое число бизнес-приложений позволяет компании быстро реагировать на изменения и подстраивать под них свою работу. Особенно это стало актуально в кризис, когда из-за невозможности оперативно изменить свои бизнес-процессы многие компании сошли с дистанции или оказались на грани банкротства.


Источник: http://www.equipnet.ru/news/other/other_17857.html
Аватар пользователя
Marysenka
Команда РИТ
 
Сообщений: 1002
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 08:48

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron