Вопросы и ответы по программам «СРО Эксперт» и «СРО Автоматизация»

Общие вопросы по «СРО Автоматизация»

Сообщение Marysenka » 24 май 2010, 15:07

Вопросы и ответы по программам «СРО Эксперт» и «СРО Автоматизация»

Специалисты компании ответили на некоторые вопросы по программам «СРО Эксперт» и «СРО Автоматизация».


1. В чем разница между программами «СРО Эксперт» и «СРО Автоматизация»?

Обе программы являются комплексно-правовыми системами, предназначенными для автоматизации деятельности российских СРО АУ. Оба продукта имеют сходные функциональность и возможности и развиваются параллельно. Однако между ними есть важные концептуальные различия.

«СРО Эксперт» – эксклюзивный продукт, максимально доработанный под конкретного клиента. Внедрение этого варианта КПС подойдет тем СРО, в которых руководство и сотрудники считают автоматизацию важной задачей и готовы основательно подойти к её решению:
* сформулировать технические требования к настройке программы под существующие процессы и нужды СРО;
* активно взаимодействовать с разработчиками;
* систематически заниматься внедрением программы (заполнять справочники АУ, аккредитованных организаций и т.п.); * профессионально администрировать работу системы и необходимых для её работы компонентов (например, систему управления базами данных MS SQL).

Выгоды от выбора «СРО Эксперт»:
* больше, чем «СРО Автоматизация»: возможности «СРО Эксперт» полностью покрывают функциональность «СРО Автоматизации», а все грядущие принципиальные улучшения будут применяться к обоим продуктам;
* индивидуальный подход: разработчики оперативно среагируют на все ваши требования и пожелания;
* гибкая настройка: специалисты настроят программу существующие процессы и инфраструктуру;
* функционал, который нужен именно вам: по вашему заказу программисты разработают и внедрят дополнительные возможности;
* гибкая система оплаты: цена КПС варьируется в зависимости от реализованной и внедренной функциональности.

«СРО Автоматизация» – это простая программа, которую любой сотрудник СРО может самостоятельно установить и бесплатно использовать для решения собственных задач. Её внедрение не требует обязательного участия руководства и настройки специалистами. Этот вариант КПС подойдет тем СРО, в которых сотрудники нуждаются в простом и быстром решении текущих проблем.

Выгоды от выбора «СРО Автоматизация»:
* простая настройка: вам не понадобится помощь специалистов или системного администратора, чтобы установить систему и начать работать с ней;
* фиксированная стоимость: вы можете бесплатно использовать всю функциональность системы в ограниченном режиме или заплатить фиксированную сумму, чтобы использовать возможности системы на полную мощность.
* быстрое внедрение: вы начинаете работу с системой сразу после её установки, не тратя время на заполнение справочников;
* затраты на поддержку минимальны: вам не нужно организовывать специальное обслуживание СУБД (настройку сети и т.п.).



2. Что надо сделать, чтобы начать использовать бесплатную версию «СРО Автоматизации»? Надо ли заключать договор с компанией РИТ?

Чтобы начать использовать бесплатную версию «СРО Автоматизации», вам не нужно заключать какие-либо договора. Всё, что вам надо сделать - скачать программу с нашего сайта и установить её на свой компьютер (руководство по установке можно посмотреть на нашем сайте). Теперь вы можете самостоятельно использовать программу.


3. Что ждать нового от ближайших новых версий «СРО Автоматизации» и «СРО Эксперта»?

Мы собираемся параллельно развивать оба продукта по одному и тому же пути.

Сейчас ведётся работа над интеграцией продуктов с КПС «Помощник арбитражного управляющего».

Для этого мы планируем:
* задействовать механизм электронной подписи, что позволит СРО и пользователям ПАУ передавать друг другу юридически значимые документы в электронном виде.
* реализовать специальные механизмы обработки поступающей в СРО информации для быстрого поиска всех упоминаний работы привлечённых специалистов и аккредитованных организаций.

Особо отметим, что мы планируем делать механизм взаимодействия и обмена информацией между программами «Помощник арбитражного управляющего» и «СРО-Автоматизация» ненавязчивым и доступным для использования другого ПО как на стороне СРО, так и на стороне АУ (форматы передачи данных будут открытыми).



4. Возможно ли перейти от использования «СРО Автоматизация» к «СРО Эксперт»? Сколько это будет стоить? Какие могут возникнуть неудобства от перехода?

Возможно. Стоимость перехода зависит от того, какие дополнительные возможности вы хотите внедрить в систему. Ориентировочная стоимость подобных услуг – сотни тысяч рублей.



5. Чем отличается бесплатная версия КПС «СРО Автоматизация» от платной?

В бесплатной версии есть ограничения на использование шаблонов документов и другие функциональные ограничения.

В частности, в программу встроены шаблоны всех необходимых для работы СРО документов. Пять из этих шаблонов являются пользовательскими:
* Протокол заседания комиссии по выбору кандидатур
* Список кандидатов
* Анкета АУ
* Контрольный лист назначений
* Мотивированное заключение

То есть эти пять шаблонов можно настраивать по своему усмотрению: изменять их, заменять на другие, создавать вместо них новые. Однако пользователи бесплатной версии программы не могут, во-первых, иметь в системе одновременно более 5 пользовательских шаблонов документов, а во-вторых, экспортировать их из программы.



6. Какой из этих систем пользуется НП СРО АУ ПАУ, основанное компанией РИТ?

На данный момент НП СРО АУ «ПАУ» является испытательной площадкой продукта «СРО Автоматизация». Мы рассчитываем развивать эту программу, основываясь на собственном опыте их использования, как мы это делали с программой «Помощник арбитражного управляющего». Такой подход обеспечит нам уверенность, что суд и другие учреждения принимают документы, сгенерированные нашей программой, а сама программа соответствует потребностям СРО и существенно облегчает работу. Пользователи «СРО Эксперт» ничего не проиграют от подобного подхода: все принципиально важные изменения, внесённые в «СРО Автоматизацию», будут без замедления внедрены и в «СРО Эксперт».



7. Как компания РИТ будет в дальнейшем сотрудничать с теми СРО, которые заключили договор на внедрение «СРО Эксперт» до выхода «СРО Автоматизация»?

Мы намерены добросовестно выполнять все взятые на себя обязательства в отношении наших клиентов.
СРО, которые заключили с нами контракт на внедрение «СРО Эксперт», могут либо продолжать использовать «СРО Эксперт», либо бесплатно перейти к внедрению «СРО Автоматизации» (платную версию, без ограничений по генерации шаблонов). При необходимости мы поможем с переносом данных.
Новые технические решения, которые мы применили или будем применять в «СРО Автоматизация» (пользовательские шаблоны документов, постраничный вывод информации и т.п.), будут также переноситься и в «СРО Эксперт».
Аватар пользователя
Marysenka
Команда РИТ
 
Сообщений: 1002
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 08:48

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0