"Крестьянский фронт" жалуется преемнегу на рэйдеров

Публикуем новости о банкротствах, обсуждаем актуальные темы

Сообщение vva » 13 июл 2007, 07:25

В Подмосковье рейдеры опустошили 70% сельхозпредприятий
Рейдеры захватывают сельхозземли, чтобы строить на них особняки
Предприятия, рыночная стоимость которых составляет сотни миллионов рублей, продаются за символические суммы.

http://www.izbrannoe.ru/7631.html

Медведеву отправили весточку с фронта

Сегодня правительство рассмотрело проект государственной программы развития сельского хозяйства на 2008-2012 годы. В пресс-службе Минсельхоза сообщают, что в ее разработке приняли участие не только Минэкономразвития и Минфин, но регионы, союзы и ассоциации сельскохозяйственных товаропроизводителей. Министр Алексей Гордеев выразил уверенность в том, что государство в последние годы стало относиться к АПК по-новому, как к перспективной отрасли экономики. О чем свидетельствует запуск приоритетного национального проекта "Развитие АПК".

Между у представителей Уральской народной ассамблеи, межрегионального движения "Крестьянский фронт", а также ряда известных правозащитников другая точка зрения. Об этом они говорили на пресс-конференции, посвященную разгулу рейдерства на селе.

Вниманию журналистов был представлен текст обращения к первому вице-премьеру Дмитрию Медведеву, в котором отмечается, что невозможно реализовывать национальный проект "Развитие АПК", пока не будут пресечены незаконные действия рейдеров, захватывающих сельскохозяйственные земли и агропромышленные предприятия. На пресс-конференции, в частности было отмечено, только в одном Камышловском районе Свердловской области за последние три года рейдеры умышленно разорили 13 сельхозпредприятий (бывших совхозов). Например, АО "Кочневское" с активами в 50 млн. рублей было продано за 126 тысяч рублей. Сегодня эти предприятия разрушены, новые хозяева продали племенной скот, технику, демонтированы и проданы даже дома и дороги.

По мнению председателя Уральской народной ассамблеи Василия Мельниченко, рейдеры ждут денег, которые выделяются в рамках нацпроекта. "Учитывая их связи с властями и судебными органами, можно не сомневаться, что основная масса денег будет разворована и не дойдет до села", - полагает Мельниченко.

Участники пресс-конференции считают необходимым направить следственную группу Генпрокуратуры для расследования преступной деятельности чиновников Федеральной регистрационной службы, ФГУ "Земельная кадастровая палата" и судов.

Аватар пользователя
vva
Администратор
 
Сообщений: 2914
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 13:33

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron