Подозреваемых в преднамеренном банкротстве поймали с помощью интерпола

Публикуем новости о банкротствах, обсуждаем актуальные темы

Сообщение vva » 12 июл 2007, 07:27

http://www.vz.ru/news/2007/7/11/93581.html

Пойманы подозреваемые в преднамеренном банкротстве заводов России

11 июля 2007, 14:02

Версия для печати

Экс-руководители «Уралинвестэнерго», объявленные в розыск по линии Интерпола по обвинению в совершении экономических преступлений в России, задержаны в крымском санатории. На родине их, в частности, обвиняют в преднамеренном банкротстве предприятий.

По словам начальника пресс-службы крымской милиции Александра Домбровского, это четыре гражданина РФ - Василий Бурага, Андрей Рыжиков, Денис Тасаков и Владислав Бутин. Все они были задержаны на территории частного пансионата под Евпаторией около семи утра по местному времени, сказал Домбровский.

«В задержании, кроме оперативной группы крымской милиции, участвовали сотрудники правоохранительных органов России», - рассказал он.

Домбровский сообщил, что сейчас сотрудники милиции проводят обыск пансионата, где проживали задержанные.

Украинские СМИ, ссылаясь на Фонд обманутых акционеров «Уралинвестэнерго», сообщают, что задержанные возглавляли несколько промышленных предприятий, входивших в промышленную группу «Уралинвестэнерго». По их данным, Василий Бурага работал директором завода «Уралхиммаш», Андрей Рыжиков - директором «Уральского компрессорного завода», Денис Тасаков - директором «Южноуральского арматурно-изоляторного завода», а Владислав Бутин руководил заводом «Стройдормаш». Против них возбуждены семь уголовных дел по фактам крупного мошенничества, преднамеренного банкротства предприятий и легализации преступных доходов. В частности, задержанные подозреваются в похищении пакетов акций крупных предприятий.

В июне 2007 года Кировский районный суд Екатеринбурга приговорил двух экс-руководителей «Уралинвестэнерго» Вадима Губина и Павла Подкорытова к 5,5 годам лишения свободы, передает РИА «Новости».
Аватар пользователя
vva
Администратор
 
Сообщений: 2914
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 13:33

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1