Поправить ЗОБ для защититы от неэффективных собственников объектов жизнеобеспечения

Публикуем новости о банкротствах, обсуждаем актуальные темы

Сообщение Marysenka » 26 фев 2010, 10:54

Поправить ЗОБ для защититы от неэффективных собственников объектов жизнеобеспечения

Тверские законодатели предлагают разрешить муниципалитету забирать объекты жизнеобеспечения у неэффективных собственников.

Цепочки посредников между компанией-поставщиком теплоснабжения и потребителями стали серьезной проблемой в Тверской области, т.к. все посредники не несут юридической ответственности за злоупотребления перед потребителями тепловой энергии. Чтобы разобраться в данном вопросе, на этой неделе собрались представители от Государственной Думы и законодательных органов Тверской области. Они предложили внести поправки в ЗОБ и Гражданский кодекс Российской Федерации, в частности следующую:

«Право собственности неэффективного собственника на объекты жизнеобеспечения… может быть прекращено в судебном порядке по иску представительного органа муниципального образования. Объекты жизнеобеспечения, изъятые у неэффективного собственника, передаются в муниципальную собственность».

Депутат Тверской городской думы Елена Юлегина пояснила, что под словом «передаются» подразумевается не выкуп, не отчуждение на компенсационной основе, речь идет о безвозмездном изъятии.

По теме: http://www.tverinfo.ru/obshestvo/posred ... nikom.html
Аватар пользователя
Marysenka
Команда РИТ
 
Сообщений: 1002
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 08:48

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1