Спасли товар при бакротстве

Задаем практические вопросы, обсуждаем и ищем ответы

Сообщение Guest » 26 янв 2010, 19:23

Такой вот вопрос. Фирма должна всем и вся, кредиты в банках, займы на огромные суммы. Директор фирмы решил обанкротится, но сохранить при этом товар, он написал расписку, якобы занял у физ.лица или фирмы (там свои люди) 40 миллионов руб, потом спровоцировал суд, в суде сказал, "Да, брал, денег нет, но есть товар, отдаю в счет погашения." другая сторона соглашается, как и планировалось, и забирает товар, после этого должник объявляет себя банкротом. После завершения процедуры, забирает товар, открывает фирму на родственника и живет дальше. Что теперь делать, если я был одним из тех кого он кинул? неужели такие системы по уводу товара действуют? или кое-кто был не компитентен?
Guest
 
Сообщений: 9210
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 16:48

Сообщение Роман_РИТ » 27 янв 2010, 08:43

Самым простым языком щас скажу
1. Мое мнение - кое кто был не компетентен (управляющий). Имеет место Предпочтительное удовлетворение требований одних перед другими. Скорее всего, управляющий был свой, сделал вид, что никаких таких документов он не встретил, о передаче товара в счет погашения 40 миллионов займа представление не имел...
2. Ваша задача - добыть те самые документы, касающиеся этой сделки, в частности договор на передачу товара... В конкурсном производстве эту сделку можно оспорить. НО! если по договору купли-продажи товара покупатель получил товар и оплатил его деньгами!, то тут чуток сложнее, встанет вопрос - куда были расходованы денежные средства? Вы как кредитор имеете полное право ознакомиться с делом в суде, обратиться к управляющему, запросить все необходимые документы, обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной...как то так думаю. :)
Аватар пользователя
Роман_РИТ
Команда РИТ
 
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 17:29

Сообщение Роман_РИТ » 27 янв 2010, 08:45

в данный момент какая процедура?
Аватар пользователя
Роман_РИТ
Команда РИТ
 
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 17:29

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0