Удмуртия борется с рейдерами из Перми

Публикуем новости о банкротствах, обсуждаем актуальные темы

Сообщение vva » 06 июл 2007, 07:32

http://myudm.ru/news/new/?id=4961

Пермские рейдеры покушаются на 2 предприятия Удмуртии

5 июля

Под председательством заместителя Председателя Правительства Удмуртии – министра экономики Удмуртской Республики Валерия Богатырёва состоялось заседание рабочей группы по противодействию необоснованному экономическому захвату организаций в Удмуртской Республике.
Рассмотрено обращение депутата Государственного Совета Удмуртской Республики Олега Трошкова о проявлении в нашей республике нового вида преступных посягательств на имущество предприятий – насильственного захвата с применением внешне законных способов, процедур банкротства, предусмотренных Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)». Он, в частности, проинформировал членов рабочей группы о покушении на недружественное поглощение обществ с ограниченной ответственностью «Оздоровительный центр «Жемчужина Урала» и «Сигма» рейдерской фирмой, зарегистрированной в Пермском крае.
Как отметил депутат, рейдерами последовательно реализуется план по захвату предприятий, об этом свидетельствует искусственно созданная их задолженность. За пределами республики проведено судебное разбирательство без надлежащего извещения предприятий и получено судебное решение о взыскании миллионных сумм «липовой» задолженности.
Директор ГУ «Центр экономического анализа и антикризисного управления при Правительстве Удмуртской Республики» Игорь Золотухин доложил о результатах предварительного рассмотрения обращения депутата. Он подчеркнул, что факты, изложенные заявителем, подтвердились. Действительно, в данном деле имеют место элементы рейдерства: в отношении ООО «Оздоровительный центр «Жемчужина Урала» и ООО «Сигма» были совершены неправомерные действия – создана искусственная задолженность и вынесено решение о её взыскании. Таким образом, предпринята попытка недружественного поглощения чужого бизнеса специально организованной группой людей, проживающих в Пермском крае, имеющих специальные познания в юриспруденции, управленческой деятельности, экономике и бизнесе. Оставление без внимания данного факта, по словам Игоря Золотухина, может стать поводом для проведения более активных действий различных рейдерских структур по недружественному и незаконному захвату предприятий Удмуртской Республики, что, безусловно, неблагоприятно отразится на развитии экономики и бизнеса.
Рабочей группой по противодействию необоснованному экономическому захвату организаций в Удмуртской Республике принято решение об установлении взаимоотношений с аналогичными рабочими группами Пермского края и других субъектов Приволжского федерального округа с целью обмена информацией об организациях, специализирующихся на таком «бизнесе». Соответствующим министерствам и ведомствам предложено сформировать реестр предприятий республики, представляющих интерес для развития экономики Удмуртии, а также для контроля и предотвращения попыток их недружественного поглощения.
Рабочая группа обратилась к министру внутренних дел по Удмуртской Республике Валерию Сосновскому и генеральному прокурору Удмуртской Республики Борису Сарнаеву с просьбой взять на контроль принятие законного и обоснованного процессуального решения по результатам проверки заявления депутата Госсовета Удмуртской Республики Олега Трошкова.//Пресс-служба Президента и Правительства Удмуртии
Аватар пользователя
vva
Администратор
 
Сообщений: 2914
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 13:33

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron