конференция по проблемам применения закона о банкротстве в Новосибирске

Публикуем новости о банкротствах, обсуждаем актуальные темы

Сообщение vva » 06 июл 2007, 07:31

http://kprfnsk.ru/inform/news/1615_bankrotstvo/

Конференция по проблемам банкротства подчеркнула необходимость государственного регулирования

05.07.2007, 16:20 Артем Скатов

Сегодня, 5 июля, в Сибирской Академии Госслужбы началась двухдневная научно-практическая конференция по проблемам применения закона о банкротстве и государственном регулировании этой сферы. По итогам конференции, участники сформируют предложения к федеральным законодателям. Зампред комитета по собственности ГД Анатолий Локоть, принявший участие в конференции, пообещал донести мнение участников до внимания Государственной Думы.

Участники конференции отметили, что развитие и совершенствования законодательства о банкротстве является одной из ключевых проблем финансового оздоровления экономики России. «Сегодня банкротство подавляющего числа заканчивается их ликвидацией» - говорится в резолюции конференции.

Участники конференций подчеркнули необходимость возрождения государственного органа, координирующего всех структур власти в вопросах антикризисного управления и устранение обстоятельств, сдерживающих проведение процедур банкротства стратегических и оборонных предприятий.

Такую же тенденцию отметил начальник департамента по обеспечению взаимодействия в сфере обороны и безопасности Аппарата Полномочного представителя Президента России в СФО Василий Соколов: «У нас сейчас в округе из крупных предприятий оборонки порядка 25 имеют неудовлетворительную структуру баланса. С этими предприятиями мы проводили дополнительные мероприятия и достаточно много критики звучало в сторону закона о банкротстве, в адрес процедуры, пытались предлагать определенные идеи и будут направлены»

«Когда предприятие объявляет себя банкротом – необходимо ставить задачу сохранения производства, сохранения рабочих мест. Но практика показывает, что когда запускается процедура банкротства – на первое место встает возращение долгов и как следствие распродажа и ликвидация производства. Я считаю, что государство должно взять на себя ответственность за сохранение прежде всего стратегических оборонных предприятия, и сохранить рабочие места и бизнес предприятий» - заявил заместиетль председателя комитета по собственности Государственной думы РФ Анатолий Локоть.

Он так же добавил, что все предложения, выработанные на конференции, будут учтены в работе комитета по собственности Государственной Думы РФ.
Аватар пользователя
vva
Администратор
 
Сообщений: 2914
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 13:33

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron