Арбитражные управляющие создали свой клуб

Публикуем новости о банкротствах, обсуждаем актуальные темы

Сообщение alena » 02 июн 2009, 08:34

Источник: http://www.vremyan.ru/news/arbitrazhnye ... _klub.html

Арбитражные управляющие создали свой клуб

Первое собрание клуба арбитражных управляющих состоялось на площадке Торгово-промышленной палаты Нижегородской области 29 мая, сообщает пресс-служба ТПП НО.

Палата выступила с инициативой создания клуба, в который будут входить профессиональные и успешные представители саморегулируемых организаций.

В собрании приняли участие арбитражный управляющий НП «СРО «ГАРАНТИЯ», председатель комитета по антикризисному управлению и финансовому оздоровлению, директор ООО «Антикризисный центр» при ТПП, НО Александр Иванников, руководитель Представительства в Нижнем Новгороде НП «УрСО АУ» Эльвира Халилуллина, представитель по Нижегородской области НП МСОПАУ Виктор Веселов, руководитель Представительства в Нижегородской области НП «НГАУ» Евгений Филипьев, директор Филиала в ПФО НП «МСО ПАУ» под эгидой РСПП Надежда Соболева, представитель НП «СОАУ» при ТПП РФ Анатолий Докукин.

Открывая первое заседание клуба, А.Иванников отметил, что клуб арбитражных управляющих — это объединение успешных представителей различных саморегулируемых организаций, это элита арбитражных управляющих. «Такое профессиональное объединение в Нижегородской области наиболее актуально в силу того, что в настоящее время активно меняется российское законодательство о банкротстве», — сказал он.

В рамках заседаний клуба планируется обсуждение наиболее актуальных вопросов в области банкротства, обмен опытом участников, формирование общей позиции по проблемным аспектам, а также разработка изменений в законодательство о банкротстве и смежных отраслях права. А.Иванников подчеркнул, что ТПП, НО обладает серьезными ресурсами, в том числе и по внесению изменений в нормативно-правовые акты. Кроме того, используя возможности Палаты, можно обращаться в УФНС по Нижегородской области об оказании содействия в назначении арбитражных управляющих из числа членов клуба на значимые для региона предприятия.

В свою очередь, В.Веселов заявил, что клуб арбитражных управляющих необходим, главным образом, для выработки корпоративной этики разных саморегулируемых организаций (СРО) арбитражных управляющих. По его словам, в настоящее время в Нижегородской области зарегистрировано 209 арбитражных управляющих, однако в 2009 году только половина из них получила назначения. Некоторые арбитражные управляющие одновременно занимаются 15-20-ю предприятиями, в то время как другие остаются без работы. «Поэтому наш клуб необходим не только как площадка для обмена опытом между отдельными управляющими по актуальным вопросам, но и для выработки корпоративной этики, единого мнения арбитражных управляющих. Есть общий имидж, и его разработку и поддержание наш клуб должен взять на себя», — сказал В.Веселов.

Вместе с тем, В.Веселов отметил, что в настоящее время работа арбитражных управляющих осталась без должного контроля — ни управление налоговой службы, ни управление службы по финансовым рынкам не осуществляют его в должной мере. Он подчеркнул, что необходимо выстроить систему взаимодействия между саморегулируемыми организациями. Кроме того, по его словам, в рамках клуба общими усилиями необходимо вести аналитику по банкротствам, отслеживать актуальную информацию в открытых источниках.
Аватар пользователя
alena
 
Сообщений: 520
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 16:04

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1