Работа с Федеральной регстрациооной службой при регитрации невижемого имущества, получения информаци

Задаем практические вопросы, обсуждаем и ищем ответы

Сообщение alex » 01 июн 2007, 16:27

Уважаемые коллеги!
Считаю второй по важности проблему работы с ФРС по регистрации имущества. Так как постоянно сталкиваюсь с необоснованными отказами или отказами по надуманным основаниям. Что очень осложняет работу в процедуре . Поделитесь опытом в деле регстрации имущества.
alex
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 15:55

Сообщение Guest » 05 июн 2007, 16:04

alex писал(а):Уважаемые коллеги!
Считаю второй по важности проблему работы с ФРС по регистрации имущества. Так как постоянно сталкиваюсь с необоснованными отказами или отказами по надуманным основаниям. Что очень осложняет работу в процедуре . Поделитесь опытом в деле регстрации имущества.


Рассказываю случай:
Банкротство с/х предприятия. Правоустанавливающих документов почти нет. Нахожу документы, но они должниым образом не оформлены. Делаю тех. паспорта на объекты недвижимости, офомляю земельное дело, "доделываю" правоустанавливающие документы. Приношу весь пакет в рег. службу, а они говорят - задаваете, проплачивайте гос. пошлину, а там посмотрим. А гос. пошлина составляет 300 тыс. руб. (много объектов). Я им говорю, вы хоть посмотрите предварительно, а то мне нехотелось бы терять гос. пошлину (минимум половину), а они наотрез говорят : вы задавайте , а там посмотрим. Это же вымогательство со стороны государства чистейшей воды. Пришлось чтобы не рисковать обратиться в арб. суд. И устанавливать право собственности через него.

Ещё случай:
Назначили на должника. Имущества кот наплакал. Документов нет вообще! Обращаюсь в ФРС мне дают выписки по паре адресов, в которых указывается ,что имущество (куча объектов- база) принадрлежит другим двум ООО. По отрывочным данным узнаю что имущество выведено 1,5-2 года назад, но выведено криво. Рег. служба договора из регистрациооного дела невыдает аррбитражному управляющему.(нет у него такого права согласно закона о гос. регитрации). Не знаю что сделать дальше. Ментам предлагал заняться но они нос воротят, не их профиль говорят.
Guest
 
Сообщений: 9210
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 16:48

Сообщение Guest » 28 июн 2007, 15:31

В соответствии с пунктом 1 статьи 7 Федерального Закона от 21.07.97 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимость и сделок с ним» (далее Закон), государственная регистрация прав носит открытый характер. Орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, обязан предоставлять сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре прав, о любом объекте недвижимости любому лицу, предъявившему удостоверение личности и заявление в письменной форме (юридическому лицу - документы, подтверждающие регистрацию данного юридического лица и полномочия его представителя). Так что дерзайте...если не дают жалуйтесь...дадут обязательно.
Guest
 
Сообщений: 9210
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 16:48

Сообщение Guest » 28 июн 2007, 15:59

А по части регистрации права за собой...сейчас сложилась неплохая практика работы с судами, смотрите практику в Консультанте...ничего страшного только дольше и дороже :-)
Guest
 
Сообщений: 9210
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 16:48

Сообщение Guest » 14 май 2009, 08:44

А наше управление ФРС в Иркутском регионе обратилось к СРО-шкам: дать свои соображения и предложения по указанной проблеме. Мы дали. Будет ли толк от наших предложений, время покажет, но мы дали.
Вложения
На Ваш исх.doc
(37.5 KiB) Скачиваний: 352
Guest
 
Сообщений: 9210
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 16:48

Сообщение Роман_РИТ » 14 май 2009, 11:44

Каждый случай и каждая процедура при регистрации имущества ниндивидуальны, так как все зависит от наличия документов, их содержание, форма собственности должника, активность управляющего и его заинтересованность, активность покупателя :)
Аватар пользователя
Роман_РИТ
Команда РИТ
 
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 17:29

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron