Сверка доходов АУ и уплаченных им налогов

Задаем практические вопросы, обсуждаем и ищем ответы

Сообщение vva » 05 июл 2007, 07:55

Из Воронежа спрашивают (http://forum.bankrot.org/showthread.php?t=92):

Наш Упор решил сверить заявленный доход АУ в декларации о доходах с информацией из отчетов АУ о полученном вознаграждении за два последних года.
И в случае расхождения цифр - сделать ай-яй-яй.
Это инициатива только нашего Упора или в других регионах таже песьня?

Аватар пользователя
vva
Администратор
 
Сообщений: 2914
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 13:33

Сообщение alex » 05 июл 2007, 12:10

Нет первый раз слышу чтобы так было, в Удмуртии такого нет, вообще это не правльно путать отчёт конкурсного управляющего и проверка деятельнности ИП. Ну а для управляющих совет показывать своё вознаграждение или не показывать вообще.
alex
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 15:55

Сообщение Любитель Бубликов » 05 июл 2007, 12:19

Видимо насолили Упору, раз инициатаву такую проявляет. Честно говоря, впервые о таком слышу.
Любитель Бубликов
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 15:56

Сообщение Guest » 05 июл 2007, 16:07

имхо, сверка декларации и отчетов не совсем корректна, так как во первых у арбитражного управляющего как у ЧП могут быть доходы кроме доходов с вознаграждения...также ЧП имеет и расходы на которые уменьшается налоговая база, кроме того даже если в отчете указано получение управляющим дохода в виде вознагражения который не указан в декларации..хотя как проследить именно вознаграждение данного предприятия...в декларации указываются только сводные суммы...сам отчет не может являтся прямым доказательством получения управляющим дохода...а является лишь косвенным...так как при проверке налоговой нужны будут конкретные первичные документы расходники или платежки...без них отчет есть лишь просто сложная бумажка...а в любой сложной бумажке могут быть опечатки...а в случае если налоговая проверяет прошлые года...то документацию законченных предприятий проверить достаточно сложно и муторно...никто я думаю заниматься серьезно этим не будет...если конечно нет команды "взять"...а впрочем платите люди 6%, это же совсем не много, если конечно Вы не управляющий ЮКОСа, бюджет РФ тоже кто то должен формировать...
Guest
 
Сообщений: 9210
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 16:48

Сообщение Федор_Бондарь » 05 июл 2007, 16:13

И правильно сделали. и доказать нетрудно. в отчете АУ есть подпись ..причем живая. он подписался под тем, что получил вознаграду...а это чистой воды доход.
Федор_Бондарь
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 06 апр 2007, 15:51

Сообщение Guest » 06 авг 2008, 18:40

Ата не воруй, посадят. Мы не либим Гаишников. Но кто-то не любит и нас (АУ)
Guest
 
Сообщений: 9210
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 16:48

Сообщение Guest » 14 май 2009, 08:27

Меня тоже проверяют в Иркутском регионе. Как сказал мой знакомый из УПОРа, что поступила указивка проверить всех АУ в регионе. Вот только для этого район. отделениям УПОРа необходимо обменятся отчетами АУ, и затем сопоставить декларации с отчетами. Так что есть шанс выявить если не все расхождения, то хотя-бы частично. Я уже сам "выявил" и доплатил. Вот так.
Guest
 
Сообщений: 9210
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 16:48

Сообщение Роман_РИТ » 14 май 2009, 11:42

Это нормально, ничему не удивлен. При мне, когда носил документы на возмещение расходов, звонит и говорит - проверьте товарища потом, запишите его ИНН и впуть) Ток никакой проверки не было, наверно остыли, а так все изза того, что УПОР стал недополучать средства в бюджет и жаден при виде суммы вознаграждения управляющего.
Аватар пользователя
Роман_РИТ
Команда РИТ
 
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 17:29

Сообщение Guest » 31 июл 2009, 07:08

Guest писал(а):Меня тоже проверяют в Иркутском регионе. Как сказал мой знакомый из УПОРа, что поступила указивка проверить всех АУ в регионе. Вот только для этого район. отделениям УПОРа необходимо обменятся отчетами АУ, и затем сопоставить декларации с отчетами. Так что есть шанс выявить если не все расхождения, то хотя-бы частично. Я уже сам "выявил" и доплатил. Вот так.

Результатов проверки до сих пор (прошло три месяца) нет. Думаю, что проверить нас очень сложно.
Guest
 
Сообщений: 9210
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 16:48

Сообщение Guest » 23 авг 2009, 06:41

Мда... Я в отчете АУ указываю расходы на проведение процедуры, в том числе и те на которые сама деньги трачу (Транспортные, телефон) так называемы средства АУ. Когда получу, не знаю и получу ли их вообще... Интересно их могут рассмотреть как доход. Или я отчет составляю не верно?
Guest
 
Сообщений: 9210
Зарегистрирован: 12 янв 2006, 16:48

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron