Подготовка к новой версии: списки мероприятий

Общие вопросы по КПС «Помощник Арбитражного Управляющего»

Сообщение vva » 13 фев 2009, 11:56

[quote=докторЖувака:2mmgjer7]Вот подумалось, мне раньше банкротством ИП не доводилось заниматься... а вот сейчас по слуаю пришлось... замечу специфика в мероприятиях АУ есть, да и весьма существенная со своей спецификой и отличиями... Возможно и есть смысл опыт на форумах потихоньку собрать проработать и продумать, да добавить в ПАУ как отдельную процедуру, банкротство ИП..?, получится что-то среднее... по типу отсутствующего должника, только "разъяйцованное" на наблюдение и конкурсное...? РИТ наверняка внутрикорпоративно обсуждался по этой теме, в чем там специфика проблем? в чем сложности можно обсудить потихоньку без гонок. Или как? [/quote:2mmgjer7]

Конечно обсуждается
Но у нас в связи с новым ЗОБ на следующую версию (2.0) пока что работ невпроворот.
Список мероприятий сильно поменялся, мы его выше выложили
По документам, в старой версии было порядка 270 разных шаболнов документов, к новой версии (2.0) мы должны пересмотреть 150 из них
Это не касаясь других разделов - бюджетного планирования, очередей кредиторов и т.п.

Порядок добавления нового типа процедуры в ПАУ следующий:
1. есть в ПАУ сейчас такой механизм как "Пользовательские мероприятия".. доступен в версии "ПРО"
меню Сервис/Шаблоны мероприятий, потом нажать кнопку "Клонировать шаблон процедуры" и
ввести название и описание для нового шаблона процедуры
Вложения
new_procedure.PNG
new_procedure.PNG (94.33 KiB) Просмотров: 18860
Аватар пользователя
vva
Администратор
 
Сообщений: 2914
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 13:33

Сообщение vva » 13 фев 2009, 12:03

2. Затем в той же форме "Шаблоны мероприятий" перейти на одноимённую закладку и можно увидеть список мероприятий связанный с новой процедурой.. лишние мероприятия можно выкинуть, какие то подкоректировать.. завести новые..
Вложения
new_mero.PNG
new_mero.PNG (48.6 KiB) Просмотров: 7394
Аватар пользователя
vva
Администратор
 
Сообщений: 2914
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 13:33

Сообщение vva » 13 фев 2009, 12:10

3. после того как вы сохраните вновь созданное мероприятие (ну и в уже созданных ранее) и откроете его свойства снова, появится закладка "Сопроводительные документы", в которой вы сможете добавлять свои пользовательские документы, необходимые в данном мероприятии
Вложения
link_document.PNG
link_document.PNG (34.22 KiB) Просмотров: 7391
Аватар пользователя
vva
Администратор
 
Сообщений: 2914
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 13:33

Сообщение vva » 13 фев 2009, 12:19

Собственно по такой схеме действовали наши АУ-эксперты-консультанты когда готовили план изменений в ПАУ в связи с новым ЗОБ.

Уже эти пользовательские процедуры с планом мероприятий мы из помошника вытащили в word и опубликовали выше.
Ну ещё тонкость - что некоторые виды документов не получится хорошо сделать при помощи механизма пользовательских документов (имеющие произволбную табличную часть). В таком случае программисты добавляют свои.

Мы конечно обсуждали дополнительные виды процедур, как то финансовое озздоровление и банкротство ИП, но как я уже сказал выше у нас сейчас полно работы по переделке старых видов процедур под новый ЗОБ.

В общем сошлись во мнении что:
1. новые виды процедур нужно делать, хотя и не в ближайшей версии
2. нужно сделать специальный обменный формат, позволяющий обмениваться шаблонами процедур.

Дело в том что у нас своих АУ которые на практике знают в чём заключается работа не так много, и им приходится разрываться между работой как АУ, и консультированием программистов, так что быстро все виды процедур мы всё равно своими силами не сделаем (тяжело представить себе эксперта который был бы крут во всех вариантах прцедур).

В общем если кто-то, например вы, пользуясь описанным выше механизмом подготовит соответствующий шаблон процедур, то мы всегда готовы опять же в индивидуальном порядке вознаграждать таких активных пользователей своими услугами или продуктами.
Аватар пользователя
vva
Администратор
 
Сообщений: 2914
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 13:33

Сообщение докторЖувака » 13 фев 2009, 13:57

Спасиб. Оч.доходчиво, полезно, а для меня еще и своевременно... если б с таким "фортелем" руководство пользователя ПАУ было б изготовлено..., да ещо с таким коммерческим предложением... тоб сидело РИТ щас и скучало без вопросов "в обратной связи"... аха.

Думаю, как перейду на вашу "автоматику" (ПАУ), да ещо хотяб процентов 30(!) ухххх..., я сам добъю вас предложениями.., а пока пошел в рукопашную старую лямку тянуть... завтра мне в арбитражку заяву на преднамеренное и субсидиарку.., отчет на прекращение процедуры, в надзор и ещо много чего... Но руки дойдут до ПАУ.., не усомнюсь в вере своей и немало вопреки и истинно глаголю, коллеги мои... аха

Кста..., у меня почемута сложилось впечатление, что с в команду РИТ сплошь одни АУ сгуртовалис... только жызнью продвинутые в программировании. Да уж, при таком раскладе непросто вам, угу, скажу я... Хотя у вас под ногами АУ валяютса, ешь нехочю...

да, ещо... искал, искал у вас по сайту, но так и не нарыл... текущая база публикаций по процедурам для представления в качестве доказательства в арбитражный суд есть? Два раза с "Коммерсантъ" связался... скажу вам такой гемморой... не приведи хосподи! С их сайта свою родную оплаченную публикацыю не смог даже взять... да ещо и электронными деньгами! платить + два раза заставляют, один раз за то что "да или нет" и потом еще штоб у меня на бумажный носитель это попала и я снес ево в арбитражку... аха.... только за подтверждение факта!... есть публикация или нет?... с ума сойти... так и не добыл... вот геббельсы... Мож есть смысл, РИТу доступ оплатить этим вымогателям и давать нашим зарегистрированным АУ у кого комплексная поддержка РИТ на "скачку"? ...

и ещо, кста....обновление нормативной базы скачал.., спасибо, за январь 2009 г. вижу, но однако за декабрь не вижу в судебной практики.., не совсем понимаю как она могла выпасть?... вы ж с нарастающей делаете базу так ведь? А у меня между тем, моя победная кассация там в декабре должна быть, которую еще не дождался...тоже тема...


спасибо, пардон что достаю, аха работайте по ЗоБу пока я не мешаю...гы с ув. дЖ.
Аватар пользователя
докторЖувака
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 08:29

Сообщение vva » 16 фев 2009, 11:18

Спасиб. Оч.доходчиво, полезно, а для меня еще и своевременно... если б с таким "фортелем" руководство пользователя ПАУ было б изготовлено..., да ещо с таким коммерческим предложением... тоб сидело РИТ щас и скучало без вопросов "в обратной связи"... аха.



на самом деле на такие предложения откликаются единицы
и по нашему опыту и по опыту других подобных продуктов, имеющих например шаблоны документов
те у кого процедуры "на потоке" делают планы мероприятий под себя
мы в частности этот механизм сделали для Юпикс, которые ведут дела одновременно порядка 50 АУ, и которые под себя откорректировали планы мероприятий по процедурам

Думаю, как перейду на вашу "автоматику" (ПАУ), да ещо хотяб процентов 30(!) ухххх..., я сам добъю вас предложениями.., а пока пошел в рукопашную старую лямку тянуть... завтра мне в арбитражку заяву на преднамеренное и субсидиарку.., отчет на прекращение процедуры, в надзор и ещо много чего... Но руки дойдут до ПАУ.., не усомнюсь в вере своей и немало вопреки и истинно глаголю, коллеги мои... аха


что за "30%" ? 30% дел?

Кста..., у меня почемута сложилось впечатление, что с в команду РИТ сплошь одни АУ сгуртовалис... только жызнью продвинутые в программировании. Да уж, при таком раскладе непросто вам, угу, скажу я... Хотя у вас под ногами АУ валяютса, ешь нехочю...


не, неправильное впечатление
наши программисты - до работы у нас никакого отношения к банкротствам не имели
и наоборот, наши АУ никакого внятного представления о программировании неимеют
в настоящее время мы от помошника АУ имеем порядка 50% доходов, остальное получаем с других направлений, в основном программируем на заказ http://www.russianit.info/ru/

да, ещо... искал, искал у вас по сайту, но так и не нарыл... текущая база публикаций по процедурам для представления в качестве доказательства в арбитражный суд есть?


база публикаций есть
http://www.russianit.ru/db/
но она обновляется небыстро, и её использовать в качестве доказательства неполучится
мы её поддердиваем для тех, кто ищет объявления

Два раза с "Коммерсантъ" связался... скажу вам такой гемморой... не приведи хосподи! С их сайта свою родную оплаченную публикацыю не смог даже взять... да ещо и электронными деньгами! платить + два раза заставляют, один раз за то что "да или нет" и потом еще штоб у меня на бумажный носитель это попала и я снес ево в арбитражку... аха.... только за подтверждение факта!... есть публикация или нет?... с ума сойти... так и не добыл... вот геббельсы... Мож есть смысл, РИТу доступ оплатить этим вымогателям и давать нашим зарегистрированным АУ у кого комплексная поддержка РИТ на "скачку"? ...


это вообще то как вы понимаете у них монопольный ресурс и они подобные фортеля не поддерживают..
а так да, я с нашими АУ проконсультировался - в качестве доказательства платёжка за объявление да сама газета только катят.. но вроде по новому ЗОБу доказательства не требуются..

и ещо, кста....обновление нормативной базы скачал.., спасибо, за январь 2009 г. вижу, но однако за декабрь не вижу в судебной практики.., не совсем понимаю как она могла выпасть?... вы ж с нарастающей делаете базу так ведь? А у меня между тем, моя победная кассация там в декабре должна быть, которую еще не дождался...тоже тема...


а нельзя поточнее что за кассация.. хотя бы в личку..
так сходу тяжело сказать..
и кстати если не дождался - то какой результат в практику заносить?
Аватар пользователя
vva
Администратор
 
Сообщений: 2914
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 13:33

Сообщение докторЖувака » 28 фев 2009, 03:24

что за "30%" ? 30% дел?

да нет... я имел ввиду освоить (с пользой) хотя бы процентов 30 самих возможностей ПАУ. Но это условно на мою дилетантскую вскидку...

база публикаций есть
http://www.russianit.ru/db/
но она обновляется небыстро, и её использовать в качестве доказательства неполучится
мы её поддердиваем для тех, кто ищет объявления

это вообще то как вы понимаете у них монопольный ресурс и они подобные фортеля не поддерживают..
а так да, я с нашими АУ проконсультировался - в качестве доказательства платёжка за объявление да сама газета только катят.. но вроде по новому ЗОБу доказательства не требуются..


спасибо, буду иметь ввиду...
по остальному если, что через личку

Аватар пользователя
докторЖувака
 
Сообщений: 127
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 08:29

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1