Свердловская область создает группу по предотвращению банкротств

Публикуем новости о банкротствах, обсуждаем актуальные темы

Сообщение alena » 30 янв 2009, 12:44

Источник: http://www.interfax-russia.ru/r/B/event ... e=12213339

Свердловская область планирует создать рабочую группу по предотвращению банкротств

29 января. Свердловская область планирует создать рабочую группу по предотвращению банкротств промышленных предприятий региона, говорится в сообщении департамента информационной политики губернатора Свердловской области.

Решение об этом было принято в среду, на заседании правительственной комиссии по содействию в обеспечении устойчивой деятельности хозяйствующих субъектов на Среднем Урале.

Согласно сообщению, рабочая группа будет собирать и анализировать информацию о предприятиях, имеющих задолженность. В частности, если завод имеет перспективы роста, то рабочая группа будет искать возможности предоставления ему отсрочки налоговых и других платежей.

Как говорится, в пресс-релизе, первый заместитель председателя правительства Свердловской области - министр промышленности и науки Анатолий Гредин в ходе заседания комиссии предложил на уровне руководства страны еще раз поднять вопрос о господдержке металлургических предприятий.

Председатель правительства Свердловской области Виктор Кокшаров оценил сложившуюся ситуацию на предприятиях как управляемую.

"Есть трудности, которые носят временный или среднесрочный характер. Но есть уверенность, что через пару месяцев ситуация начнет выправляться. По НТМК есть перспективы уже на февраль, по "Ураласбесту" -на март. Наша задача - на региональном уровне обеспечить все необходимые меры поддержки и задействовать в полной мере возможности, предоставляемые на федеральном уровне", - подчеркнул председатель правительства.
Аватар пользователя
alena
 
Сообщений: 520
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 16:04

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1