Бизнесмены попросили снизить НДС до 12 процентов

Сюда пишем всё что не попадает по теме в другие форумы

Сообщение alena » 16 дек 2008, 12:08

Источник: http://news.moe-online.ru/view/biznesme ... it_nd.html

Бизнесмены попросили снизить НДС до 12 процентов

Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) направил в правительство пакет мер по минимизации последствий кризиса для российской экономики и предложения о реализации энергосберегающего потенциала страны. Как говорится в сообщении союза, предложения были доработаны с учетом обсуждения, которое состоялось в конце ноября на заседании правления РСПП.

Весь пакет антикризисных мер, утвержденный на правлении РСПП в конце ноября, был подготовлен, в том числе и на основании предложений региональных отделений РСПП. В данный перечень вошли предложения по объявлению моратория на увеличение налоговой нагрузки, росту тарифов, обеспечению более эффективного контроля за средствами, направляемыми на поддержку компаний через банковскую систему, повышению эффективности системы государственных закупок, расширению доступа частных банков к системе господдержки, подключению инструментов долгосрочного кредитования реального сектора, снижению НДС до 12 процентов и повышению качества его администрирования, введению 3-летнего моратория на принятие законов, ухудшающих финансовое положение предприятий и т.п.

Ряд предложений РСПП уже реализуется Правительством Российской Федерации, в том числе введение беззалогового кредитования, возможность Банка России и Агентства по страхованию вкладов осуществлять специальные меры по санированию и предупреждению банкротства банков. По инициативе РСПП создан Совет при президенте России по развитию финансового рынка.
Аватар пользователя
alena
 
Сообщений: 520
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 16:04

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1