Генпрокуратура провела заседание по вопросу противодействия рейдерам

Публикуем новости о банкротствах, обсуждаем актуальные темы

Сообщение alena » 17 ноя 2008, 10:00

Источник: http://www.mergers.ru/review/news/news_5992.html

Генпрокуратура провела заседание по вопросу противодействия рейдерам

1 ноября 2008 года в «Генеральной прокуратуре Российской Федерации» во исполнение поручения Президента России состоялось очередное заседание Межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям в сфере экономики с участием представителей МВД РФ, ФСБ РФ, ФНС России, «Росфинмониторинга», «Центрального банка РФ» и «Федеральной службы по финансовым рынкам». Об этом говорится в сообщении Генпрокуратуры РФ. Среди прочих рассмотренных вопросов на данном заседании был намечен ряд мер по противодействию рейдерским захватам и фиктивным банкротствам.

Основной повесткой дня заседания Межведомственной рабочей группы был анализ состояния законности при реализации принимаемых Правительством Российской Федерации мер по поддержке финансовой системы и реального сектора экономики и разработка и утверждение программы действий правоохранительных, надзорных и контролирующих органов по обеспечению сохранности бюджетных средств, выделенных на укрепление финансового и других секторов экономики. Приоритетными задачами данной программы определены вопросы контроля и надзора за сохранностью средств государственной поддержки экономики, их использованием по целевому назначению.

Также программой по обеспечению сохранности бюджетных средств предусмотрен постоянный мониторинг правоприменительной практики в сфере экономики, взаимный обмен информацией между министерствами и ведомствами — участниками Межведомственной рабочей группы в целях своевременного выявления и пресечения правонарушений, принятие согласованных мер по пресечению фактов хищений бюджетных средств, злоупотребления служебным положением сотрудников банковских и государственных служащих при предоставлении средств государственной поддержки, защите прав предпринимателей, снятие ограничений и препятствий, мешающих реализации мер по оздоровлению экономики. Усилия правоохранительных, надзорных и контролирующих органов будут направлены также и на защиту трудовых и социальных прав граждан. Реализация программы совместных действий правоохранительных, надзорных и контролирующих органов взята на контроль Генеральным прокурором Российской Федерации.
Аватар пользователя
alena
 
Сообщений: 520
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 16:04

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1